55 % российских туристов выбирают отель по уровню тишины и комфорта

При выборе гостиницы россиянам важны тишина, комфорт и хорошая звукоизоляция номеров. Эти показатели составили топ-6 факторов, влияющих на выбор вида размещения для отдыха.
Группа компаний «Островок» провела две панельные дискуссии в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT.
При выборе гостиницы россиянам важны тишина, комфорт и хорошая звукоизоляция номеров. Эти показатели составили топ-6 факторов, влияющих на выбор вида размещения для отдыха.
Пандемия короновируса нанесла значительный удар по туристической отрасли. Особенно пострадал малый и средний бизнес. Туристическая сфера пока не знает, чего именно ожидать осенью. Какие будут прогнозы аналитиков?
Формат “путешествия на выходные” не теряет своей популярности из года в год.
Август – самый дорогой летний месяц для путешествий по России. По данным аналитики бронирований авиа билетов в системе Biletix за последние 3 года (2017-2019), средний чек на внутренние авиа перелеты туда-обратно в августе составил 10 938 рублей, что на 3% больше показателя июля (10 616 рублей) и на 16% больше июня (9 371 рублей). Самым дорогим месяцем перелетов за границу оказался июль со средним чеком перелета туда-обратно 19 743 рубля (в июне – 17 581 рубль, в августе – 19 167 рублей).
Аналитики компании “Биглион” изучили статистику по продаже купонов на бронь отелей в разных городах страны с апреля по июнь 2019 года.
В летние каникулы 2019 года самые популярные туристические направления среди пассажиров школьного возраста (от 7 до 17 лет) по России – Крым, Сочи, Анапа, Краснодар и Геленджик. За границей – Бургас (Болгария), Салоники (Греция), Барселона (Испания), Ереван (Армения) и Тбилиси (Грузия), следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.
В этом году сборы российских авиакомпаний выросли на 13,5%. Аналитика проводилась на основе стоимости авиабилетов туда-обратно по России за январь-ноябрь 2017 и 2018 годов.
По сравнению с предыдущими годами, 2018 стал лидером с точки зрения ввода нового брендированного номерного фонда.
Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования гостиниц в крупнейших городах России и за рубежом за первое полугодие 2017 и выяснили, как изменился спрос на отели по сравнению с 2016 годом.
Средняя загрузка столичных отелей в 1 полугодии этого года находилась на уровне 70 %. Несмотря на хорошие показатели в общем, дорогие отели были загружены меньше, чем более бюджетные варианты.
Стоит отметить, что общий спрос на проживание в зарубежных отелях среди российских туристов в 2017 году вырос на тридцать три процента, сообщают аналитики ГК «Аэроклуб»
Результаты работы сети отелей HELIOPARK Hotels & Resorts в 2016 году продемонстрировали неравномерность развития различных направлений отельного бизнеса. Сегмент курортных отелей лидирует по увеличению загрузки номерного фонда (Occ) и росту дохода на доступный номер в день (RevPar), при этом рост средней цены за номер максимален в загородных отелях.
Объем рынка качественного гостиничного предложения в Москве в начале 2017 г. вырос всего на 292 номеров (за счет ввода в эксплуатацию гостиницы HiltonGardenInnоколо метро «Красносельская»). Однако к концу года прирост может составить 10,2%, что станет лучшим результатом с 2010 года (21,2%) и превысит средние за последние десять лет темпы роста (8,6%).
Крым – интересный регион: с одной стороны, он является одним из основных курортных районов страны на протяжении уже более 100 лет, с другой, несмотря на свои уникальные природные преимущества (море, горы, воздух и др.), рынок гостиничной недвижимости все еще находится в стадии своего формирования.
Недавно в Каннах прошло влиятельное и престижное мероприятие в сфере недвижимости — международная выставка MIPIM 2017, на которой собираются архитекторы, девелоперы, госслужащие, юристы, представители банков и различных финансовых структур, а также тысячи инвесторов.
В прошлом году в Санкт-Петербурге было открыто 777 номеров в гостиницах, что в 7 раз больше, чем в позапрошлом году. Такие данные приводит Colliers International — международная консалтинговая компания.
Подводя итоги 2016 года, специалисты отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield отмечают, что объем рынка качественного предложения Санкт-Петербурга вырос всего на 1,8% (270 номеров) и составил порядка 11 700 единиц (из 30 300 официально зарегистрированных номеров в объектах коллективного размещения различного формата и стандарта)
В 2015 году в систему классификации отелей HOTELSTARS были внесены некоторые изменения. В этом обзоре будет рассказано о новых критериях присвоения «звезд» гостиницам по системе HOTELSTARS.
Сервис Airbnb, предлагающий альтернативные средства размещения, выбирает всё большее чисто туристов. По информации, предоставленной аналитиками американской компании Morgan Stanley, в ближайшие годы сервис будет составлять серьёзную конкуренцию с традиционными средствами размещения
Компанией JLL представлен анализ по итогам первого полугодия 2016 на рынке качественных отелей Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. С самого начала года на гостиничных рынках в этих регионах была задана высокая динамика, которая сохранилась и в летние месяцы. Причем наибольшие дивиденды от высокого туристического сезона были получены гостиницами Северной столицы.