•         


- - - - -

Броневик, Академпроект, ....

Броневик отсрочка платежа Академсервис

#1 Чернов Руслан

Чернов Руслан

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

18 Февраль 2021 - 09:47

Добрый день, друзья!

Хочу поднять такую тему: известные сервисы бронирования, указанные мною в названии темы, и не только они, оплачивают гостиницам проживание гостей с отсрочкой. Причем эта отсрочка растет, становится дольше...

Насколько мне известно, они получают деньги от наших гостей по предоплате. А значит, деньги наших гостей и наши деньги, крутятся где-то...

Что думаете по этому поводу? устраивает ли вас такая ситуация?

Спасибо!



#2 Татьяна Якубович

Татьяна Якубович

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

18 Февраль 2021 - 17:23

Добрый день! Под академпроектом, видимо, Вы имеете в виду Академсервис?:)

Постоплата по закрывающим документам для вышеупомянутых и иже с ними сервисов - это совершенно нормальное дело.

При заключении договора о сотрудничестве необходимо внимательно ознакомиться с текстом - обычно в договорах прописаны сроки оплаты со стороны сервисов бронирования (обычно у Броневика и Академсервиса они строго соблюдаются, если в их бухгалтерию от отеля своевременно попадают счета и закрывающие акты).

По моему опыту, негативным оказалось сотрудничество с TUI-тревел, предоставляющим доступ к каналу hotelbeds. Денежные средства удалось получить от них с огромным опозданием и только после отправки досудебных претензий. Очень ненадежная контора, расторгли договора сотрудничества по всем объектам размещения.

Броневик, Академсервис, Островок, Сибукинг - вполне адекватные компании в отношении оплаты и коммуникации с отделом продаж отеля.

Ничего плохого сказать не могу)