Рубрики
Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Размещено:
"Адамант" смешает коктейль на Пулковском из офисов, магазинов и гостиничных номеров
Девелоперская компания "Адамант" раскрыла детали своего проекта по строительству многофункционального комплекса (МФК) "Адамант-парк" между Пулковским шоссе и Дунайским проспектом. По словам управленцев "Адаманта", это будет первый в Санкт-Петербурге МФК, который совместит офисную и торговую функции с гостиничной. Аналитики считают проект перспективным, указывая на то, что комплекс будет находиться в непосредственной близости от кольцевой автодороги и аэропорта Пулково.
Площадь "Адамант-парка" составит 127 тыс. кв. м, он совместит в себе несколько функций: офисы класса А, четырехзвездный отель на 360 номеров под брэндом Sherаton, зону бутиков, ресторанную зону, апартаменты, а также фитнес-центр. Строительство комплекса уже началось, сдача объекта запланирована на 2009 год. Инвестиции в проект составят около $200 млн. По словам вице-президента и члена правления ассоциации "Управляющий холдинг 'Адамант'" Алексея Гнесина, комплекс будет представлять собой несколько отдельных зданий, так как это удобнее для сдачи в аренду. Ядром "Адамант-парка" станут гостиница и офисы, а торговые площади займут лишь небольшую часть -- около 10 тыс. кв. м. Кроме того, компания планирует разместить в своем комплексе экспозал площадью 3-5 тыс. кв. м и сейчас занимается поиском партнера, специализирующегося на организации выставок. Подземный паркинг будет рассчитан на 600 машино-мест, еще 400 автомобилей сможет принять надземный. Верхние этажи "Адамант-парка" отведены под апартамент-отель, который компания, скорее всего, продаст после завершения строительства. "Изначально мы взяли этот участок площадью 6 га в аренду под классический торговый центр, но затем решили, что проект может быть не столь успешен, так как вокруг недостаточно жилья. В итоге было решено строить многофункциональный комплекс", -- пояснил господин Гнесин.В комитете по инвестициям и стратегическим проектам Смольного проект "Адаманта" считают весьма перспективным. Особенно чиновников радует желание инвестора построить гостиницу по соседству с Пулково. "Готовиться к росту пассажиропотока надо уже сейчас, потом будет поздно, -- говорит начальник информационно-аналитического отдела комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Павлович. -- Рядом с аэропортом будет расположена масштабная деловая зона с дополнительными гостиничными и конгрессными возможностями. И четырехзвездная гостиница под известным мировым брэндом в непосредственной близости к аэропорту будет способствовать развитию делового туризма в Петербурге". Руководитель петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин указывает, что в Париже вокруг аэропорта Шарль де Голль находится более десятка гостиниц, которыми пассажиры пользуются, чтобы переждать межрейсовые стыковки. "Размещение гостиницы под брэндом Sherаton -- хорошо просчитанный ход. Думаю, все 360 номеров будут востребованы", -- полагает господин Мусакин. По его словам, дополнительную загрузку комплексу обеспечит и ввод второго терминала аэропорта Пулково после реконструкции, завершение которой намечено на 2011 год.
Впрочем, Илья Гамов, директор департамента маркетинга ООО "Макромир" (инвестор проекта "Граф Орлов" на Московском проспекте, включающего жилую и торговую недвижимость), считает, что с учетом заявленных другими девелоперами проектов бизнес-центров класса А конкуренция в этом сегменте обещает быть высокой, а соответственно, не исключены задержки и проблемы с привлечением арендаторов.
Опубликовано: 30 августа 2007
Просмотров: 7393
Рубрики: Проекты и Инвестиции
Регионы: Санкт-Петербург
Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте
первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook