Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Гостиницы Петербурга: Пятизвездный отель на Невском проспекте
"Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" намерена реконструировать построенный в XVIII веке дом 1 по Невскому проспекту под пятизвездный отель. Арендаторы бывшего здания "Главленинградстроя" уже начали паковать вещи.
О планах реконструкции здания "ДП" сообщили сразу несколько источников. "Здесь в будущем расположится отель высокого класса, проект реализует "Возрождение Санкт-Петербурга".
"Пока компания только приступает к нему", – подтверждает генеральный директор "Группы ЛСР" (в нее входит "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга") Игорь Левит. В самом "Возрождении" не смогли рассказать о деталях реконструкции: объеме инвестиций, планировке, номерной емкости отеля, сообщив лишь, что в следующий понедельник компания только назначит руководителя проекта.
Сейчас здание на Невском, 1, фасады которого смотрят на Адмиралтейство и Дворцовую площадь, занято арендаторами. Его общая площадь составляет около 7 тыс. м2. Эксплуатирует строение подконтрольная менеджменту "Группы ЛСР" "Строительная корпорация Санкт-Петербурга" (бывший "Главленинградстрой"). "Здание находится в долевой частной собственности", – заявил исполнительный директор "Строительной корпорации Санкт-Петербурга" Андрей Бахтыгареев.
Примечательно, что в XIX веке в здании располагалась гостиница "Лондон". Сейчас в нем арендуют помещения около 20 компаний. Наиболее крупные по занимаемым площадям – Ленинградская областная торгово-промышленная палата (800 м2) и петербургский офис "Национального банка "ТРАСТ". Почти все арендаторы уже знают о планах владельца и подыскивают офисы в другом месте.
"До конца 2007 года палата должна переехать либо в бизнес-центр, либо в отдельно стоящее здание", – говорит директор департамента информации и рекламы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Наталья Николаева.
Не все "постояльцы" относятся к переезду спокойно. "Если нас действительно будут выселять, то это трагедия. Пока нам сказали, что до конца года нас не тронут. Мы здесь сидим уже 5 лет, и для наших клиентов важно местоположение. Летом они, например, пьют чай-кофе на нашем балконе, выходящем на Дворцовую площадь. На них это производит впечатление. Однако разговоры о реконструкции мы слышим не первый год", – рассказывает коммерческий директор рекламно-консалтинговой компании "Солви" Илья Виницкий.
Другие арендаторы настроены более оптимистично. "Сегодня арендодатель объявил нам, что здание закроют на реконструкцию. Место для отеля здесь уникальное. Правда, дом не в лучшем состоянии, парадный лифт работает не всегда, стены облуплены. Зато за внешними фасадами следят", – говорит заместитель генерального директора архитектурно-строительной компании "Харизма" Станислав Петандер. По его мнению, главной проблемой девелопера при реализации проекта станет отсутствие места для парковки.
Опубликовано: 07 февраля 2007
Просмотров: 6713
Рубрики: Проекты и Инвестиции
Регионы: Санкт-Петербург
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook