Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Гостиницы России: Фонд Marshall Hospitality вложит $100 млн в строительство гостиниц
Созданная бывшим топ-менеджером МДМ-банка Константином Малофеевым управляющая компания Marshall Capital Partners организовала фонд прямых инвестиций в гостиничный бизнес Marshall Hospitality. Участниками закрытого фонда являются российские и иностранные компании. В строительство курортных комплексов в России и за рубежом будет вложено $100 млн, сообщают "Ведомости". Для управления гостиничной сетью создана компания "Царьград".
По словам управляющего MCP Александра Провоторова, на сегодняшний день большой спрос наблюдается на современные курортные комплексы как в Подмосковье, так и в других регионах. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении ряда объектов недвижимости в Ленинградской и Московской областях, на Черноморском побережье.
Сейчас MCP завершает строительство пятизвездочного курортного комплекса "Спас-Тешилово". Комплекс расположен на берегу Оки в 80 км от Москвы. После окончания первой очереди курорт будет состоять из отеля на 108 номеров и 24 коттеджей, которые единовременно смогут принять 360 отдыхающих. Первоначальные инвестиции в строительство оцениваются в $30 млн. Вторая очередь предполагает оборудование горнолыжные склоны, строительство отеля-шале на 70 номеров и самого большого в Подмосковье spa-центра класса люкс.
Предполагается, что $100 млн фонда хватит на три-четыре комплекса: один - люкс, а остальные классом ниже. В июне 2006 г. Arthurs SPA Hotel под управлением Orange Ring Hotel Management начнет строительство spa-отеля в Московской области. Также Orange Ring Hotel Management будет управлять сетью из пяти курортных отелей класса люкс, уже летом в Московской и Ленинградской областях откроются два отеля Orange Club на базе санаториев "Песчаный берег" и "Репино". Всего, по словам участников рынка, в Подмосковье насчитывается около 1000 отелей, из них работают не более 200.
Marshall Capital Partners (MCP) управляет частным фондом прямых инвестиций. Инвестирует в такие секторы, как гостиничный бизнес, транспорт, телекоммуникации, пищевая промышленность и розничная торговля. Под управлением Marshall Capital Partners находится более $500 млн. Создателем и управляющим партнером MCP является Константин Малофеев.
Опубликовано: 19 апреля 2006
Просмотров: 10685
Рубрики: Проекты и Инвестиции, SPA и Wellness, Финансы и Право
Регионы: Россия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook