Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Отели призовут к системе
На петербургский рынок выходит Hotel Reservation Online Service (HROS) – компания, организующая онлайн-бронирование отелей. Чтобы продвинуть Петербург на международном рынке, она собирается заманить в систему интернет-бронирования петербургских отельеров.
Всего на российском рынке действуют четыре оператора онлайн-бронирования. Летом одна из таких компаний – «Нота Бена» – уже открыла представительство в Петербурге. Как заявил тогда президент компании Михаил Ушаков, Северная столица лучше остальных российских городов представлена в электронных каналах дистрибуции: в глобальные и электронные системы бронирования загружено около 170 петербургских отелей, но в сравнении с другими странами и городами мира эта цифра ничтожна.
В HROS считают «Нота Бена» единственным достойным конкурентом в Петербурге и рассчитывают на рост рынка онлайн-услуг в ближайшее время. «Рост рынка, по данным аналитиков, должен составлять 30−40% в год. Пока в России через онлайн бронируется не более 5% номеров. Но я думаю, что сейчас отели будут активно входить в интернет-системы: на фоне конкуренции и инфляции это надежный способ увеличить доходность, особенно в сегменте „три звезды“», – заявил руководитель отдела маркетинга московского представительства HROS Андрей Михайлец.
Петербургские отельеры, по словам туроператоров, неохотно соглашались на присоединение к системе, поскольку она не гарантирует стабильной загрузки в низкий сезон, а на высокий сезон номерной фонд бронируется на год вперед. Михайлец сообщил, что рассчитывает на мини-отели: «Малые отели в Петербурге отличаются высокой скоростью принятия решений, с ними будет удобно сотрудничать. К тому же они пользуются большим спросом и являются лицом современного Петербурга».
Опубликовано: 18 ноября 2008
Просмотров: 12355
Рубрики: eBusiness и Интернет
Регионы: Санкт-Петербург
Компании: Hotel Reservation Online Service
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
Как побороть алкоголизм
Сочи открывается миру
Финляндия - край бескрайних лесов и прозрачных озер
Нештатные последствия
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook