Тема недели
Росаккредитация активно ведет работу по возврату испытаний и сертификации из других стран ЕАЭС в Россию
Открыт прием заявок в новую Специальную номинацию в Премии Туризм Будущего — ”Цифровые Инновации для Туристического Будущего"
Приглашаются traveltech-стартапы, которые используют цифровые технологии для автоматизации процессов в туристической отрасли — от управления бронированиями до операционной оптимизации. Ваше решение должно демонстрировать инновации, а интеграция принципов устойчивости станет значимым преимуществом.
Что получит победитель:
Победитель получит комплексную менторскую поддержку, акселерацию и ИТ-аудит от компании ПАО Ростелеком— лидера в телекоммуникациях.
Это включает индивидуальный трек, адаптированный к степени зрелости и ключевому направлению вашего стартапа: консультации от профильных экспертов "Ростелекома", поддержку в маркетинге и/или продажах, работу с продуктовой командой, а также помощь в упаковке продукта для масштабирования бизнеса.
Критерии отбора:
1. Фокус на автоматизации: Проект должен предлагать цифровые решения для оптимизации бизнес-процессов в туризме (например, в отелях или ресторанах, такие как управление операциями, бронированиями или сервисами).
2. Инновационность: Демонстрация оригинальных идей, использующих современные технологии (например, AI, IoT или мобильные приложения) для повышения эффективности.
3. Устойчивость (желательный фактор): Интеграция принципов устойчивого развития, таких как снижение экологического воздействия, хотя это не обязательно.
4. Потенциал роста: Оценка масштабируемости проекта, рыночного воздействия и готовности к сотрудничеству.
1 волна заявок принимается до 1 мая.
Подробнее о Премии здесь
Участие для стартапов бесплатное!
Генеральный технологический партнер: ПАО Ростелеком
Стратегические партнеры Премии: Роскачество, Краудфандинговая платформа Planeta, Ассоциация отельеров АМОС, ОСИГ, Национальная Курортная Ассоциация, Система сертификации «Лесной Эталон», Научно-образовательный консорциум Устойчивый Туризм, Комитет по устойчивому туризму Делового Центра СНГ, компания ExploRussia, АБКР, Совет Главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, Кавказский биосферный Заповедник, АКМР, Лига ответственного туризма и др..
Рынок и цифры
За два года существования премии:
- в ней приняли участие более 140 компаний,
- в жюри вошли более 60 представителей крупного бизнеса, девелопмента, энергетических компаний и ESG-эксперты, Роскачество
Опубликовано: 27 марта 2026
Просмотров: 0
Рубрики: Пресс-релизы, Туристический бизнес, Гостиничный бизнес, Мероприятия
Регионы: Россия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook