Россияне выбрали самые красивые места для зимних поездок

Байкал, Карелия и Санкт-Петербург возглавили список самых красивых направлений для зимних поездок. Таковы результаты опроса «Суточно.ру», в котором приняли участие около 3,4 тыс. человек.

Первое место в рейтинге самых красивых мест зимой занял Байкал – за него проголосовали 23% респондентов.

«Зимой туристы едут на Байкал полюбоваться замёрзшим озером, посмотреть местные достопримечательности, а также насладиться зимними развлечениями. Особенно здесь популярно катание на коньках – зимой озеро становится самым большим в мире естественным катком. Также популярны катание по льду на джипах, снегоходах, кёрлинг, подледный дайвинг и зимняя рыбалка. Кроме того, многие едут на Байкал, чтобы посетить горячие источники,» – рассказывает Айрат Мусин, директор по маркетингу российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

Второе место занимает Карелия, за которую отдали голоса 17% опрошенных. Точкой притяжения здесь является горный парк «Рускеала» с художественной подсветкой Мраморного каньона и ледяными пещерами. Также у туристов популярны водопады, острова Кижи и Валаам. 

В Карелии можно насладиться северным сиянием, покататься на снегоходах, в оленьих упряжках и посетить вотчину карельского Деда Мороза.

Замыкает тройку самых красивых зимних мест Санкт-Петербург с 17% голосов. 

Далее идут Москва (11%), Красная Поляна (9%), Суздаль (4%), Великий Устюг (4%), Шерегеш (4%), Кострома (3%), Плёс (2%).

Что касается расходов на поездку, дороже всего обойдётся аренда жилья на Красной Поляне – в среднем 12 630 рублей за сутки. 

В Плёсе средняя ставка составляет 11 930 рублей, в Шерегеше – 10 520 рублей, в Суздале – 9 030 рублей, на Байкале (Листвянка) – 7 040 рублей, в Москве – 5 160 рублей, в Карелии – 5 130 рублей, в Костроме – 4 720 рублей, в Великом Устюге – 4 000 рублей, в Санкт-Петербурге – 3 400 рублей.

Также респонденты отметили для поездок такие места как Губаха, Мурманская область, Горный Алтай, Валдай, Обнинск, Рязань, Калининград, Казань, Крым, Ханты-Мансийск, Владивосток, Архангельск, Камчатка.

Средняя стоимость аренды жилья для туристов в целом по России этой зимой составляет 4 600 рублей за сутки. Это на 11% больше, чем год назад. 

В среднем люди арендуют жильё на трое суток и тратят на аренду 13 800 рублей.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook