Тема недели
Мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества, стало ярким спортивным событием, объединившим на одной площадке команды из России
Гонконг примет церемонию Asia’s 50 Best Restaurants 2026 после исторического двойного триумфа
Город, где расположены лучший бар и лучший отель мира, готовится к очередному мировому празднику гастрономии.
Этот год станет знаковым для ресторанной, барной и гостиничной сцены Гонконга – 25 марта 2026 года в городе впервые пройдет церемония награждения Asia’s 50 BestRestaurants 2026. И это произойдет сразу после того, как заведения Гонконга впервые в один год получили титулы лучшего бара и лучшего отеля мира.
Церемония подчеркивает статус Гонконга как одной из самых впечатляющих гастрономических столиц мира, знаменитой смешением традиций Востока и Запада, а также тягой к экспериментам в кулинарии. Престижная церемония соберет ведущих шеф-поваров, рестораторов и лидеров индустрии со всей Азии, чтобы чествовать кулинарные таланты региона.
Г-н Энтони Лау, исполнительный директор Управления по туризму Гонконга (HKTB), заявил: «Мы в восторге от того, что в марте впервые примем у себя церемонию Asia’s 50 BestRestaurants. Гонконг давно является одним из самых востребованных гастрономических направлений мира, смешивая кулинарные культуры со всего земного шара, чтобы предложить захватывающие гастрономические впечатления.
В 2025 году наш город вошел в историю, поскольку заведения Гонконга были увенчаны титулами «Лучший бар мира» (BarLeone) и «Лучший отель мира» (RosewoodHongKong), что сделало его первым городом, получившим два глобальных титула №1 в списках 50 Best в один год».
Говоря о предстоящем проведении Asia’s 50 BestRestaurants в Гонконге, г-н Лау заключил: «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать в Гонконге в марте ведущих шеф-поваров, представителей кулинарной индустрии и законодателей вкусов со всей Азии».
Исторический двойной триумф Гонконга
Две награды: BarLeone – «Лучший бар мира 2025» и RosewoodHongKong– «Лучший отель мира 2025», стали кульминацией необыкновенного года для города. Это признание отражает успех Гонконга и его стремление расширять горизонты гостеприимства.
Для Лоренцо Антинори, основателя BarLeone, признание подчеркивает творческий импульс города: «Быть лучшим баром мира – невероятная честь, и особенно приятно видеть, как Гонконг сияет на мировой арене, что делает это достижение еще более значимым.
Творческая энергия и международный дух города постоянно вдохновляют нас на создание и переосмысление наших коктейлей».
Хьюго Монтанари, управляющий директор RosewoodHongKong и K11 Artus, отметил: «Быть лучшим отелем мира – большая честь, которая говорит о страсти и преданности нашей команды и неугасаемом духе Гонконга.
Мы гордимся тем, что представляем этот необыкновенный город на мировой арене через подлинное гостеприимство и неизменное стремление к совершенству.
Наша постоянная приверженность созданию трансформирующих путешествий продолжает формировать современное определение роскоши – того, что вдохновлено открытиями, аутентичностью и целеустремленностью».
Взгляд в 2026 год
После того, как рестораны TheChairman и Wing заняли второе и третье места соответственно в рейтинге Asia’s 50 BestRestaurants 2025, Гонконг еще больше укрепил свой статус значимого кулинарного направления региона.
В преддверии церемонии награждения 2026 года город готовится принять неделю празднований, коллабораций и отраслевых встреч, которые подчеркнут роль города как кулинарного центра. Награды церемонии не только отметят лучшие рестораны Азии, но и ознаменуют вклад Гонконга в гастрономическую эволюцию региона.
Для путешественников, планирующих отпуск в 2026 году, Гонконг предлагает уникальную возможность: поужинать в лучших ресторанах Азии, выпить коктейли в лучшем баре мира и остановиться в лучшем отеле мира – все за одну поездку.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook