
Тема недели
В рамках официального открытия выставки в приветственным слове, переданном организаторам мероприятия, к организаторам и участникам обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко.
Что дает отелю участие в Национальной гостиничной премии?

В Москве в рамках общего собрания Российской гостиничной ассоциации прошли круглые столы по актуальным вопросам развития туризма в стране.
О перспективах развития гостиничной сферы и Национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» рассказала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова. Участники встречи обсудили практику применения новой редакции «Правил предоставления гостиничных услуг» и изменения в нормативно-правовых актах по классификации. Одним из важных вопросов круглого стола стало проведение Национальной гостиничной премии 2021.
Организаторы Премии выделили основные преимущества, которые дает номинантам участие в мероприятии.
Во-первых, это бесплатные рекламные возможности, включающие отдельную страницу участника на популярном ресурсе hotelawards.ru, трафик с которой может конвертироваться в конкретные брони.
Во-вторых, участие в Премии – великолепный информационный повод, который номинант может использовать на своих ресурсах как показатель надежности и качества. Участие в Премии также открывает новый формат коммуникаций с гостями, которые с удовольствием голосуют за «свои» отели. И кроме того, Национальная гостиничная премия служит инструментом повышения лояльности и мотивированности коллектива отеля-номинанта. Полноценным участником престижного конкурса ощущает себя не только руководство, но и каждый сотрудник.
- Практическая польза для всех номинантов с самого начала лежала в основе концепции Премии, - говорит Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. – Возможности для продвижения на рынке, которые дает конкурс, весьма значительны. Мы рады, что у нас есть возможность привлечь внимание широкой публики к лучшим представителям гостиничного бизнеса в преддверии нового сезона, на который все возлагают большие надежды.
- Национальная гостиничная премия – очень конкурентная среда, - добавляет руководитель Организационного комитета Премии Дмитрий Демидов. – Но это здоровая конкуренция. Номинанты демонстрируют услуги лучшего качества, завоевывая симпатии и доверие людей. Происходит личное знакомство пользователя и отеля, в результате которого номинант получает лояльного гостя.
На сегодняшний день организаторы получили заявки на участие почти во всех 33 номинациях Премии.
Наиболее популярные номинации – Лучший отель категории «три звезды» и Поставщик года. Прием заявок и размещение материалов участников на официальном сайте Премии продолжается.
О Национальной гостиничной премии.
Организатор - Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной палаты РФ. К участию приглашаются средства размещения всех категорий, заявки на некоторые номинации могут подать и физические лица – руководители гостиничных предприятий.
Официальный партнер Премии – Центр международной торговли (Москва).
Уполномоченный партнер – журнал «Отель».
Опубликовано: 31 марта 2021
Просмотров: 149
Рубрики: Пресс-релизы, Премии и награды, новости компаний , Мероприятия
Регионы: Москва
Компании: РГА - Российская Гостиничная Ассоциация
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника


Национальная гостиничная премия 2020. Новый этап

Онлайн вебинар "Гостиничный мир не будет прежним"

РГА обратилась к премьер-министру М. В. Мишустину

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook