Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Отмечается повышение спроса на морские круизы

Начиная с прошлого года устойчивый рост спроса среди российских туристов демонстрируют морские круизы, увеличивается и глубина продаж. По мнению экспертов, наметившаяся позитивная тенденция, прежде всего, объясняется укреплением курса рубля и ценовой политикой многих круизных компаний. Увеличению спроса способствует и растущее число турагентств, начавших продавать круизы. К слову, данный турпродукт считается самым стабильным, причём с очень высокой комиссией и наиболее благодарными туристами.
«Наша компания «Круизный Дом МК», как и весь этот сегмент рынка, отмечает с конца 2016 года стабильный рост спроса на все виды круизов. Особенно стоит обратить внимание на увеличение глубины продаж, так как это является очень важным индикатором потребительской активности в круизной отрасли. Уже сегодня бронируются круизы на осень, на зиму 2018 года, чего в этот же период в прошлом году не наблюдалось», - сообщает корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Гуральник, руководитель отдела маркетинга туроператора.
Говоря о наиболее популярных направлениях, эксперт отмечает, что российские туристы не изменили предпочтений – лидируют двухнедельные круизы по Средиземноморью, второе место у 15-дневных круизов по Норвежским фьордам из города Санкт-Петербург.
«Большой интерес в этом сезоне мы наблюдаем и к круизам по Персидскому заливу. Для этого есть несколько причин. Во-первых, для наших сограждан это ближайший «теплый» регион, в который можно отправиться в круизном путешествии и осенью, и зимой. Удовольствие обойдется недорого – всего от 450 евро. Во-вторых, в ОАЭ выполняет рейсы много авиакомпаний, в том числе из разных регионов России. В-третьих, решился визовый вопрос - визы оформляются теперь по прилету бесплатно, то есть не надо тратить триста долларов на визу для семьи», - поясняет Гуральник.
Об интересе к морским круизам рассказывает и замдиректора туроператора «Бриз Лайн» Илья Милитицкий. «Спрос увеличился в разы. Сложно сказать, с чем это связано - но рост, реально, очень большой. Сейчас опять стала увеличиваться и глубина продаж, чего мы не наблюдали с конца 2014 года», - отмечает эксперт. При этом, говоря о ситуации с распределением спроса, он подчеркнул, что наибольшее число туристов интересует либо круизы из домашних портов, либо сезонные новинки.
«В настоящий момент рынок морских круизов пребывает в фазе оживления спроса. Прежде всего, благодаря политике лояльных цен на круизный отдых, а так же вводом системы «аll inclusive», которая предлагается на лайнерах. «All inclusive» - это большая редкость для классических наземных туров, предлагаемых на отдыхе в Европе. А многие круизы в нашей компании продаются с включённым в стоимость пакетом напитков, что делает наши предложения еще более привлекательным для клиентов», - отметил коммерческий директор туроператора «Атлантис Лайн» Алексей Цыганов.
Он также говорит о безусловном лидерстве среди популярных направлений у туристов России по Средиземноморью. «Уже сегодня мы активно продаём круизы по Средиземному морю на новый лайнер «Carnival Horizon» 5* на следующий 2018 год, и что важно – их покупают сегодня более чем за год», - отмечает он.
Таким образом, можно сделать выводы, что продажи на 2018 год носят хоть ещё и не массовый характер, но уже и не единичный, а средняя глубина превышает три месяца.
Опубликовано: 21 февраля 2017
Просмотров: 9123
Рубрики: Туристический бизнес, Новости туризма, круизы
Регионы: Россия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook