Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Ростуризм провёл во Владивостоке семинар
29 июля 2016 года в городе Владивосток состоялся обучающий семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации». Организатор семинара – Федеральное агентство по туризму.
В мероприятии приняли участие более 100 человек, среди которых представители Федерального агентства по туризму, исполнительной власти субъектов Дальневосточного федерального округа, Межведомственного совета по подготовке кадров в сфере туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг при Ростуризме. Также участниками семинара стали представители средств массовой информации, отраслевых вузов, организаций туристской индустрии и их объединений.
Вопросы, поставленные перед участниками обучающего семинара, были, прежде всего, связаны с реализацией федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В ходе мероприятия участники смогли обсудить два актуальных вопроса туриндустрии: способы формирования инвестиционной инфраструктуры в сфере туризма и повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц.
Основным экспертом по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» выступила Роганова Виктория Михайловна, начальник отдела мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Федерального агентства по туризму. Она провела секцию «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации», посвященную источникам финансирования объектов туристской индустрии. В рамках темы участники обсудили возможности поиска новых путей для привлечения инвестиций в регионы и грамотного их распределения, а также методы определения эффективности инвестиций в объекты туристской инфраструктуры с учетом их региональных особенностей. Кроме того, в рамках мероприятия участники совместно с представителями ведущих образовательных организаций рассмотрели вопросы повышения квалификации сотрудников туристской отрасли. Участники семинара обсудили нынешнее состояние и перспективы туристского образования в регионах, введение новых образовательных методик и еще раз отметили важность человеческого капитала в индустрии гостеприимства. По итогам обучения всем участникам были выданы сертификаты.
Обучающий семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации «Основные направления деятельности по привлечению инвестиций в сферу туризма в субъектах Российской Федерации» еще раз предоставил возможность для диалога между органами власти, образовательными учреждениями и туристскими организациями. Участники семинара обменялись опытом, идеями, способами достижения поставленных целей, направленных на дальнейшее развитие туристской индустрии.
Опубликовано: 03 августа 2016
Просмотров: 16885
Рубрики: Семинары, Туристический бизнес, новости компаний
Регионы: Россия, Владивосток
Компании: Ростуризм
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
Турпотенциал России представлен на рынках Азии
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook