![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
Тема недели
Пора планировать новый успешный сезон, знакомиться с новыми идеями и делиться интересными кейсами.
Деловые путешественницы все чаще предпочитают останавливаться в отелях группы «Small Luxury Hotels»
![](/images/noimage/publication_large.jpg)
Все большее количество деловых женщин, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, выбирают для размещения отели сети «Small Luxury Hotels of the World». Согласно одному из недавних исследований SLH, в течение прошлого и позапрошлого годов современные путешественницы, которые работают в различных сегментах бизнеса и занимают руководящие позиции, забронировали большее количество номеров в отелях объединения. Численность совершенных деловыми женщинами бронирований гостиниц увеличилась с 4115 до 5841. Исследование свидетельствует о том, что на ключевых рынках «Small Luxury Hotels», к числу которых относятся Бразилия, Австралия, Китай, Канада, США, Великобритания, Россия, Гонконг, Германия и Франция, численность бронирований номеров деловыми путешественницами выросла на 53 процента. В позапрошлом году женщинами в отелях сети было забронировано 973 одноместных номера. А в прошлом году деловые путешественницы в гостиницах SLH зарезервировали уже чуть менее полутора тысяч одноместных номеров. Мужчины, которые путешествуют в одиночку, в позапрошлом году в гостиницах «Small Luxury Hotels» забронировали более 1600 номеров. А в 2012 году численность забронированных самостоятельно путешествующими мужчинами номеров в отелях SLH выросла на 38 процентов и достигла 2269-ти номеров.
Согласно результатам исследований, путешественницы из новых развивающихся рынков с каждым годом бронируют все большее количество гостиничных номеров. При этом, самый динамичный рост наблюдается в Гонконге, где за прошлый и позапрошлый годы самостоятельные путешественницы забронировали в отелях SLH на триста процентов больше одноместных номеров. Подобная тенденция во многом обусловлена тем, что многие деловые женщины, путешествующие в одиночку, выбирают Гонконг в качестве транзитного направления в рамках поездок в Китай или на Дальний Восток.
Исследование также свидетельствует о том, что средняя продолжительность проживания путешественниц в отелях SLH также увеличивается. Аналитики говорят о том, что численность командировок, которые женщины будут осуществлять по всему миру, к 2030 году увеличится на 250 процентов. При этом, эксперты прогнозируют значительный рост численности путешественниц именно из азиатских стран. Представители туристической индустрии сейчас стремятся отвечать на запросы деловых путешественниц, которые отправляются в поездки самостоятельно. Все гостиницы, входящие в группу SLH, стремятся обеспечить бизнес-путешественницам чувство защищенности и высокий уровень комфортабельности.
Опубликовано: 05 июля 2013
Просмотров: 1883
Рубрики: Туристический бизнес, Гостиничный бизнес, Туристский бизнес, Новости гостиниц, Гостиничные новости
Регионы: Бразилия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223989/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223990/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223978/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223967/small/0.jpg)
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook