![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
Тема недели
Пора планировать новый успешный сезон, знакомиться с новыми идеями и делиться интересными кейсами.
Армении не хватает бюджетных отелей
![](/images/noimage/publication_large.jpg)
Представители гостиничного и туристического бизнеса Армении готовятся к довольно существенному росту туризма в стране. Согласно прогнозам экспертов, в 2014 году Армению должны посетить порядка одного миллиона туристов. Для того, что для каждого гостя в стране нашлись варианты для временного размещения, в республике сейчас возводятся новые отели. Представители туриндустрии Армении также определяют наиболее перспективные направления развития туристической отрасли в стране. Отельеры страны сейчас доброжелательно встречают путешественников с самыми различными уровнями доходов. В самой старой гостинице Еревана сейчас останавливаются, преимущественно, деловые путешественники. В девяностые годы старейший отель в столице Армении был перекуплен компанией международного уровня. Со сменой владельца отель сразу же получил статус одного из лучших гостиничных предприятий Армении для отдыха и работы бизнесменов. Свыше сотни люксовых номеров, разместившихся на территории старейшего отеля в Ереване, практически всегда востребованы.
Вместе с тем, эксперты туристической индустрии Армении отмечают, что большая часть гостей приезжает в республику не за тем, чтобы работать. До пятисот тысяч туристов каждый год посещают Армению ради живописной природы этой страны. Такие туристы любят посещать музеи и театры, разместившиеся на территории государства. Многих путешественников в Армении привлекают также монастыри. Для туристов, которые посещают Армению не с деловым визитом, а для того, чтобы попутешествовать по стране, наиболее выгодные варианты для временного размещения предлагают отели эконом-класса. Представители служб онлайн-бронирования гостиниц Армении отмечают, что спрос на гостиничные предприятия средней ценовой категории в стране сейчас просто огромен. Вместе с тем, спрос на доступные отели в стране часто превышает предложение. Во время туристических сезонов дефицит доступных по цене отелей в Армении ощущается особенно остро. Представители индустрии гостеприимства страны жалуются на то, что крупных недорогих отелей в Армении сейчас возводится крайне мало.
Невысокие темпы гостиничной стройки в Армении аналитики объясняют тем, что сейчас даже строительство бюджетных гостиничных предприятий требует от инвесторов немалых капиталовложений. Эксперты говорят о том, что сейчас в Армению необходимо привлекать не только ценителей культуры, бизнесменов и спортсменов, но также тех путешественников, которые ищут развлечений. К концу этого года в столице Армении ожидается открытие сразу пяти гостиниц, которые будут принадлежать брендам с мировыми именами.
Опубликовано: 13 апреля 2013
Просмотров: 1686
Рубрики: Туристический бизнес, Гостиничный бизнес, Туристский бизнес, Новости гостиниц, Гостиничные новости
Регионы: Армения
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223989/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223990/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223978/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223967/small/0.jpg)
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook