![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
Тема недели
В центре внимания мероприятия — увеличение доходности отельных проектов в быстро меняющихся условиях рынка.
Гостиничный сектор Индии опередил инфотехнологии по числу рабочих мест
![](/images/noimage/publication_large.jpg)
Как сообщают на сайте ExpressHospitality.com, исследование Ma Foi Employment Survey (MEtS), проведенное кадровой службой Ma Foi Management Consultants, показало, что в 2007 году в гостиничной индустрии Индии появилось 6 169 211 рабочих мест, а в 2008 году ожидается рост до 6 595 879 мест.
Теперь количество новых рабочих мест в гостиничной индустрии превысило аналогичный показатель индийской индустрии информационных технологий.
По словам К. Пандиа Раджана (K. Pandia Rajan), управляющего директора Ma Foi Management Consultants, общий рост количества вакансий по стране в 2008 году составит 3,05%, тогда как в гостиничном секторе ожидается рост на 6,9%. Такие отрасли, как здравоохранение и инфотехнологии, тоже продемонстрируют усиленный рост, но гостиничный бизнес будет лидировать по числу новых рабочих мест. При этом в таких секторах, как производство пищевых продуктов и напитков, наблюдается замедление роста на 5,64%.
По прогнозам Раджана, благодаря растущему спросу на услуги отелей к 2011 году в Индии будут работать уже около 40 международных гостиничных сетей.
Также исследование показало, что в гостиничном секторе наибольшее количество вакансий для новичков (33,9%). Всего, по прогнозам MEtS, в Индии в 2008 году ожидается рост числа вакансий на миллион рабочих мест — это на 3% больше, чем в предыдущем году.
Опубликовано: 09 апреля 2008
Просмотров: 4992
Рубрики: Проблемы персонала, Статистика и Исследования
Регионы: Индия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
![](/images/upload/publication/223988/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223989/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223990/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223978/small/0.jpg)
![](/images/upload/publication/223967/small/0.jpg)
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook