Рубрики
Тема недели
В центре внимания мероприятия — увеличение доходности отельных проектов в быстро меняющихся условиях рынка.
Размещено:
Греция увеличивает время работы музеев
Каждая страна тем или иным образом старается привлечь как можно больше туристов. По данным РИА Новости, во вторник, 17 июля, министерство культуры Греции сообщило о том, что для того, чтобы привлечь как можно больше туристов, будут увеличено время работы музеев и археологических памятников. Министерством культуры Греции бы опубликован список из 40 музеев, время работы которых будет продлено до конца сезона. Костас Дзаварас, министр культуры Греции, говорит: «Мы пытаемся справиться с проблемами, которые мешают работе музеев и археологических памятников. Наша цель - такое расписание, которое позволит доступ как можно большему числу посетителей. Активно идет наем работников для охраны памятников». Как утверждает министр, основная задача – нанять работников, ведь их нехватка приводила даже к закрытию некоторых музеев зимой.
В понедельник, 16 июля Акрополь был закрыт для туристов из-за сильной жары на несколько часов раньше. Жара доходила до +43 градусов жары. Несмотря на то, что власти согласились с закрытием Акрополя, Министерство культуры осталось недовольно тем, что о факте закрытия они узнали только из пресс-релиза. Дело в том, что Акрополь является одной из наиболее часто посещаемых достопримечательностей Афин. В будние дни и в субботу Акрополь будет открыт для посещения с 8 до 20 часов, а в воскресенье он будет закрываться в 15 часов. Так же до 20 часов будут работать Древняя Олимпия (родина Олимпийских игр), легендарный Кносский дворец (связанный с мифом о Тесее и Минотавре), театр в Эпидавре, а так же можно будет посетить раскопки Микен.
Нельзя не сказать, что министерство культуры Греции продлевало работу музеев и прошлым летом.
В прошлом году график работы музеев и археологических в Греции выглядел следующим образом:
Музей Византийской Культуры - Салоники (8.00-20.00, по понедельникам с 13.30 до 20.00)
Археологический музей - Драма (8.00-20.00)
Археологический музей - Салоники (8.00-20.00)
Акрополь - Афины (8.00-19.00)
Археологический музей - Арта (8:30-17:00, понедельник - выходной)
Музей азиатского искусства - Корфу (8:30-20:00)
Археологическая коллекция города Гревена (Вторник-пятница: 8.30-15.00, Суббота-Воскресенье: 8.30-18.00, понедельник – выходной день).
Сокровищница – Янина (8.30-17.00, понедельник – выходной)
Археологический музей - Игуменица (8:00-20:30) Понедельник (13:30-20:00)
Археологический музей - Волос (8.00-20.00)
Византийский музей - Янина (8.30-17.00, понедельник - выходной)
Византийский музей Фиотиды – Ипати (8.00 – 18.00 )
Археологический музей – Месини (8.00-20.00)
Археологические памятники – Мистра (8:00-20:00). Воскресенье (8:00-15:00)
Археологический музей - Эпидавр (8:00-18:00)
Археологический музей – Микены (8.00-18.00)
Археологический музей – Коринф (8:00-18:00)
Монастырь Святого Луки (8.00-18.00)
Спиналонга (9:00-17:00)
Археологические памятники Кносса (08.00-17.00)
Катакомбы острова Милос: вторник-суббота (8:30-18:30), воскресенье (8:30-15:00), понедельник – выходной.
Археологический музей – Ираклион (8.00-20.00)
источник: Prohotel.ru
Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте
первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook