
Тема недели

10 апреля в Санкт-Петербурге вновь пройдёт ежегодное событие в сфере индустрии гостеприимства – Hospitality Industry Forum
10 апреля в Санкт-Петербурге вновь пройдёт ежегодное событие в сфере индустрии гостеприимства – Hospitality Industry Forum.
Михаил Прохоров на берегу Эгейского моря построит курорт

Российский миллиардер Михаил Прохоров намерен построить в турецком Измире базу для виндсерфинга. Однако, по некоторым данным, в будущем бизнесмен превратит спорткомплекс в семизвездочный отель.
Как сообщается со ссылкой на турецкие СМИ, владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров в скором времени начнет строительство курорта в пригороде Измира — Чешме. Разработанный известной архитектурной компанией Woods & Baget проект уже подошел к началу строительных работ, а курировать стройку будет специально созданная компания Windguru.
По данным тех же СМИ, на берегу Эгейского моря появится элитный курортный комплекс, который должен повторить модель французского Сен-Тропе. Однако пресс-служба группы «Онэксим» утверждает, что проект предполагает создание качественной инфраструктуры для занятий водными видами спорта.
Напомним, расположенная на берегу Эгейского моря стройплощадка была приобретена «Онэксимом» три года назад за $20 млн. Ранее сообщалось, что местные власти позволили девелоперу создать здесь семизвездочный гостиничный комплекс, а начать его строительство Прохоров планировал в сентябре 2009 года. Однако «Онэксим» официально заявил тогда, что проект предполагает строительство только спортивной базы для занятия водными видами спорта, в частности виндсерфингом.
Опубликовано: 28 июля 2010
Просмотров: 1656
Рубрики: Строящиеся и планируемые гостиницы
Регионы: Россия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника


SILVERSEA выпускает брошюру на русском языке

Hilton открывает первый отель в Азербайджане

В Кантри-Парке появится отель

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook