![](/images/noimage/company_small.jpg)
Тема недели
Пора планировать новый успешный сезон, знакомиться с новыми идеями и делиться интересными кейсами.
“Нота Бена”: загрузка в отелях Петербурга невысока, и цены тоже
![](/images/noimage/publication_large.jpg)
Данные электронных систем бронирования не утешительны для петербургского гостиничного бизнеса. Все показатели лета 2009 ниже, чем прошлогодние.
Компания “Нота Бена” провела статистическое исследование, результаты которого показали, что уровень загрузки в Петербургских отелях значительно ниже по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Сегодня в электронных каналах продаж можно забронировать от 30 до 40% гостиниц, в то время как в июне прошлого года в системах было доступно для бронирования менее 10% отелей. Эти данные в целом подтверждают и прогнозы и наблюдения большинства экспертов турбизнеса Северной столицы.
Вместе с показателем загрузки в Петербургских отелях снизились и цены. По прогнозам на вторую половину июня и июль, минимальная цена на проживание в отелях Санкт-Петербурге будет колебаться в районе 100 долларов, хотя в это же время год назад она достигала 130 долларов. Средняя цена на проживание в петербургских отелях тоже упала по сравнению с прошлым летом. Прогнозируемая средняя цена на проживание в июле 2009 года не превышает 340 долларов, против 400-430 долларов в июле 2008.
О компании «Нота Бена»
Компания «Нота Бена» - первый в России разработчик систем онлайн бронирования гостиниц, работает на международном рынке туризма с середины 90-х годов. Сегодня компания является российским лидером в области онлайн бронирования туристических услуг по всему миру. Главный проект компании портал HOTELS.SU - одна из крупнейших русскоязычных систем бронирования гостиниц, насчитывает в своей базе порядка 130 000 отельных записей.
Опубликовано: 04 июня 2009
Просмотров: 3245
Рубрики: Гостиницы Петербурга, Гостиничный кризис
Регионы: Санкт-Петербург
Компании: Нота Бена
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
![](/images/noimage/company_small.jpg)
![](/images/noimage/company_small.jpg)
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook