
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Компания «Continent» представляет – новое решение по поддержке собственников гостиниц в условиях финансового кризиса

С начала 2008 года 16 собственников и девелоперов в гостиничной сфере выбрали компанию «Continent» своим консультантом и оператором в целях получения всех плюсов работы под брендовым названием, а также сохранения средств, т.к. при заключении консалтингового, франчайзингого или договора на управление компания «Continent» предлагает собственникам фиксированные расценки за услуги консалтинга, достаточно низкие платежи роялти, базовые и резервационные платежи.
Заинтересованные выгодными расценками и предложениями компании «Continent», разработчики новых проектов стали обращать повышенное внимание к брендам компании и услугам управления, таким образом, спрос на строительство и работу под брендом «Continent» резко возрос.
Стремясь сохранить существующий спрос и привлечь большее количество гостиниц в брендовую семью «Continent», особенно в нынешних условиях экономической нестабильности и финансового кризиса, компания предлагает новую модель создания членства с фиксированными и приемлемыми тарифами. Это предложение особенно выгодно для собственников гостиниц, управляющих ими независимо, а также теперь, когда основные гостиничные компании повышают стоимость своих услуг и процентные ставки при получении франшизы.
«При нынешней ситуации, когда финансовые показатели рынков снижаются, а потребители сокращают свои расходы до предельного минимума, развитие и ведение бизнеса кажется достаточно проблематичным. В подобных экономических условиях становятся реальными такие проблемы, как резкое падение уровня заполняемости гостиницы, рост цен и тарифов, снижение доходности предприятия и сокращение возможностей получения кредитов. Все перечисленные факторы оказывают огромное давление на собственников отелей и гостиничных операторов. И это давление может быть сильнее, если гостиница не включена в гостиничную сеть или не подкреплена знаниями управляющего с международным опытом» - говорит Этем Загикян, управляющий директор компании «Continent Hotels and Resorts».
Благодаря новой концепции создания и получения членства, собственники отдельных гостиниц, небольшие группы и любые другие гостиницы, не входящие в состав международных гостиничных сетей, могут получить множество выгодных услуг, таких как: фиксированные тарифы, закрепленные в договоре о вступлении в членство, возможность заключения краткосрочных договоров, обширные ресурсы, системы тренингов и руководства по международным брендовым стандартам, международная маркетинговая поддержка, присутствие на мировом рынке, включение в Глобальную систему бронирования (GDS), внесение информации на сайт: www.continenthotels.com и в системы веб-бронирования.
«Как правило, в подобных финансовых условиях, гостинице понадобится 8-12 месяцев для того, чтобы ситуация стабилизировалась и начали поступать доходы» - говорит Этем Загикян, управляющий директор CHR. «По сути, оплаченный собственником членский взнос, возвращается в его же гостиницу, чтобы наладить ведение дел. Представленный нами ежемесячный фиксированный платеж не превышает стоимость стандартного номера в сутки. Мы уверены, что ни один из существующих гостиничных франчайзеров не предложит подобные услуги по таким расценкам. Мы хотим, чтобы наши партнеры-собственники гостиниц имели процветающий бизнес, таков наш вклад в их успех».
Девелоперам и владельцам новых гостиниц в процессе разработки или строительства совсем не обязательно использовать прототипы, предлагаемые компанией «Continent Hotels and Resorts».
«Конечно, мы не собираемся препятствовать собственнику в реализации его собственных идей и планов в отношении проекта» - говорит Э. Загикян. «На самом деле, вступление в группу «Continent» не ограничивает свободу выбора собственника, он будет строить такой отель, который соответствует его замыслу, бюджету и т.д. Мы в свою очередь являемся наблюдателями в период строительства, при необходимости содействуя в поиске наиболее эффективного и верного решения» - говорит Э. Загикян.
«Получение членства «Continent Hotels and Resorts» дает прекрасные возможности как собственникам существующих гостиниц, так и тем, кто только работает над своим проектом» - говорит Э. Загикян.
источник:
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника



При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook