Тема недели

VI Всероссийский конгресс турагентов, прошедший в Москве в Центре Международной Торговли, собрал почти 2 000 представителей туристических компаний со всей России, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Размещено:

Файл рекомендации по нормированию труда работников гостиничного обслуживания населения

Информация:

Категория: Законодательство, налоги и право

Размер: 602.5 Кб

Модель распространения: бесплатно

Скачиваний: 949

Дата обновления: 14 апреля 2009

Описание:


Рекомендации по нормированию труда работников гостиничного, банно-прачечного хозяйства и ритуального обслуживания населения

В условиях рыночных отношений предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства предоставлены широкие законодательные права в сфере хозяйственной деятельности, в том числе в организации нормирования труда и его материального стимулирования.

Предприятие может устанавливать необходимую численность работников и применять любую модель оплаты труда, стимулирующие в полной мере достижения высоких конечных результатов.

В этой связи перед экономическими службами, специалистами, руководителями предприятий возникают взаимосвязанные проблемы оптимальной организации нормирования и оплаты труда в условиях рынка.

Цель настоящих рекомендаций — помочь предприятиям выработать простой механизм определения рациональной численности и найти свою наиболее эффективную и приемлемую модель оплаты труда.