Отели Бенина
Отели и гостиницы Бенина
\n Бенин - уникальное государство Западной Африки, которое привлекает туристов отелей и гостиниц Бенина своими необычными ландшафтами.
\nБенин омывается водами Атлантического океана. Многие отели и небольшие гостиницы Бенина
\nнаходятся на красивейшем берегу океана. Климат в этой стране комфортный, субэкваториальный. Однако постояльцам отелей и гостиниц Бенина лучше не приезжать сюда в дождливый сезон: с июня по ноябрь.
\nВ Бенине сразу два сезона дождей. Привлекает туристов, остановившихся в отелях и гостиницах Бенина, богатое разнообразие флоры и фауны. Здесь растут акации, пальмы дум, деревья карите и другие растения.
\n Животный мир представлен антилопами, крупными хищниками - львами, пантерами, гепардами. Встречаются гиены, сервалы, шакалы, слоны и буйволы.
\nПостояльцы недорогих отелей и гостиниц Бенина увидят здесь бамбуковые хижины на сваях Порто-Ново. Это неофициальная столица Бенина, в которой расположена часть гостиниц и отелей этой страны.
\n Порто-Ново – это достаточно красивое историческое место. Его близость к нигерийской границе дает определенные преимущества в торговле. Все еще функционирует знаменитый Гран Марше д`Аджара, где можно приобрести тамтамы, ткани, корзины ручной работы и лучшую глиняную посуду в Бенине.
\nПостояльцам отелей и гостиниц Бенина можно посетить декоративную церковь бразильского стиля. В Бенине вы увидите деревни, крытые пальмовым листом, которые выглядят неестественными пришельцами из космоса.
\nБольшинство отелей и гостиниц Бенина находятся в Котоне - это самый большой город страны.
\nПостояльцев и туристов хостелов Бенина в первую очередь привлекает Национальный музей и ботанический сад этого города.
\n Котону предлагает огромный выбор местных и международных ресторанов, а также множество ярких баров и ночных клубов в районе Жонке.
\nОсновная достопримечательность, которая привлекает внимание постояльцев отелей и гостиниц Бенина – это огромный рынок Гран Марше де Дантокпа. Здесь постояльцы отелей и гостиниц Бенина могут приобрести сувениры на любой вкус, причем по приемлемым ценам.
\nДеревня Ганвье в 13 веке была построена племенами тофину, потому что их воинам запрещено было входить в воду по религиозной традиции. А защищаться как-то от вражеских племен было необходимо.
\nТеперь здания, рестораны, магазины и даже гостиница возвышаются на 2 метра над водой.
\nПостояльцам отелей и гостиниц Бенина лучше не фотографировать местных жителей, потому что они довольно враждебно к этому относятся.