Отели Мончегорск

Извините, по Вашему запросу ничего не найдено.

Отели и гостиницы Мончегорска
\n
Мончегорск — город в Мурманской области России. Образует городской округ город Мончегорск с подведомственной территорией. Расположен в 145 км к югу от Мурманска. Население — 45 381 человек.
\n
Так назвали город в честь реки Монча, ее окрестности издревле называли Мончетундрой. В переводе с саамского «Монча» — это красивый, а «тундра» — горный массив. Отели и гостиницы Мончегорска находятся, в основном, в центре города. Этот город по праву считается жемчужиной Кольского края, который расположен за Полярным кругом, на северном склоне горного массива Мончетундра, на берегу живописных озер Имандра и Лумболка. Склоны красочного горного хребта Монча омываются десятками озер. Этот край также славится бурными реками и густыми лесами.  Не случайно сюда съезжаются многочисленные постояльцы отелей и гостиниц Мончегорска, а также дешевых хостелов Мончегорска, чтобы насладится красотой и своеобразием природы этих мест, а также просто отдохнуть. Уникальное и незабываемое зрелище — сочетание ослепительного солнца с белоснежными горными склонами. Пышная и богатая природа и морозный воздух благосклонно влияют на активный и здоровый образ жизни.
\n
История этого городка привлекает постояльцев отелей и мини-гостиниц Мончегорска.
\nПринято считать, что город Мончегорск своим возникновением обязан ошибке академика А. Е. Ферсмана. Он предполагал, что этот край очень богат полезными ископаемыми, в частности, медно-никелевым месторождением.  Однако, как выяснилось, месторождение оказалось не таким уж и богатым. Чтобы подробнее ознакомится с историей города Мончегорска, постояльцы отелей и мини-гостиниц Мончегорска могут посетить местные музеи, а также достопримечательности Мончегорска. Город возник в 1937 году, и в последствии, действительно, стал крупным центром медно-никелевой промышленности. Среди многочисленных промышленных предприятий самым известным является «Кольская горно-металлургическая компания», раньше имевшее название «Комбинат Североникель». Забронировать номер в отеле Мончегорска можно заранее, а можно и непосредственно по прибытию сюда.
\n
Постояльцы отелей и недорогих мини-гостиниц Мончегорска поразятся очаровательной и красочной природы, прекрасный оздоровительный отдых. Здесь можно не только хорошо провести время вдали от городского шума и суеты, но и ознакомиться с историей его возникновения и промышленностью.
\n

Цены на отели приятно порадуют постояльцев гостиниц и недорогих хостелов Мончегорска.