Отели Нарьян-Мара

Отели и гостиницы города Нарьян-Мара
\n
Нарьян-Мар — город, с 1935 в России административный центр Ненецкого автономного округа. Город находится за полярным кругом, расположен в низовьях реки Печоры, в 110 км от Баренцева моря. На 2010 год население составляет 19,8 тыс. человек.
\n
Если вы запланировали отдых в Нарьян-Маре, то эта статья для вас.  Ведь в Нарьян-Маре не так много гостиниц. Однако они все же здесь имеются.
\n
Нарьян-Мар довольно перспективный город, отели и мини-гостиницы которого всегда рады гостям.
\n
Расстояние от Москвы до Нарьян-Мара — 1500 км, от Архангельска до Нарьян-Мара — 660 км. Ближайшая железнодорожная станция — Усинск, находится на расстоянии 420 км по зимней дороге.
\n
Постояльцам отелей и мини-отелей и недорогих хостелов эконом класса Нарьян Мара будут интересны здешние заповедники и достопримечательности. Например, туристы могут посетить большеземельский заповедник, который, без сомнения, придется им по нраву.
\n
Этот заповедник включает пространства Большеземельской тундры на Югорском полуострове, среднюю и северную части хребта Пай-Хой, острова Вайгач, Долгий и другие в Баренцевом море. Ориентировочно установленная площадь составляет 660 тыс. га. Отели и гостиницы Нарьян-Мара находятся в непосредственной близи с этим заповедником.
\n
Для территории государственного заповедника «Большеземельский» характерны равнинные и горные ландшафты тундровые ландшафты, хорошо сохранившиеся до нашего времени.
\n
Вайгач - Хэбидя-Я – священный остров ненецкого народа, на котором было бы интересно побывать постояльцам отелей и мини-гостиниц Нарьян-Мары. С древности здесь располагались главные святилища и жертвенные места ненцев. Всего на острове обнаружено более 200 памятников истории и культуры, которые нужно обязательно посетить постояльцам отелей и недорогих мини-гостиниц эконом класса.  Среди них следует упомянуть памятники древней ненецкой культуры (святилища, идолы и другие культовые объекты); памятники, относящиеся к промысловой деятельности древних поморов (приметные, облетные и могильные кресты, становища, зимовья, кладбища); свидетельства пребывания на острове первых русских гидрографических экспедиций.
\n
Постояльцам отелей и дешевых гостиниц Нарьян-Мары можно обязательно побывать в ненецком заповеднике.
\n

Особой охране подлежат отдельные виды растительности, а также представители животного мира. Дельта Печоры является крупнейшим нерестилищем ценных видов рыб (лососевых, наваги). Забронировать номер в отеле можно заранее, воспользовавшись услугами онлайн-бронирования. Цены на отели и мини-гостиницы Нарьян-Мары вполне приемлемые.