Отели Нальчика

Отели и гостиницы Нальчика, достопримечательности Нальчика
\n
Нальчик— город в России, столица Кабардино-Балкарии. Топоним «Нальчик» в переводе с кабардинского означает «подкова», так как географически город расположен в полукруге гор, напоминающем подкову. Подкова и стала эмблемой города. Если вы планируете поездку в Нальчик, то забронируйте отели и мини-гостиницы Нальчика заранее.
\n
Постояльцам недорогих отелей Нальчика будет интересна история этого города, тем более что она очень богатая.  Ведь этот город признан Городом воинской славы.  Подробно с историей города постояльцы отелей и дешевых мини-гостиниц Нальчика могут ознакомиться в многочисленных местных музеях.
\n
Кабардино-Балкария - одно из самых красивых и уникальных по природным, историческим и культурным характеристикам мест Российского государства. Небольшая по площади и населению, республика является одним из центров сосредоточения политического, экономического и научного потенциала Юга России. Не случайно в отели и мини-гостиницы Нальчика ежегодно приезжают тысячи туристов со всей России.
\n
 Входит в число наиболее привлекательных для туристов и постояльцев отелей и мини—гостиниц Нальчика, а главное, стабильных областей Северо-Кавказского федерального округа РФ, имеет самые широкие перспективы развития.
\n
У Нальчика - как у любого города свой облик, своя слава, своя биография, привлекающая внимание туристов, остановившихся в дешевых отелях эконом класса Нальчика. Датой основания города считается 1724 год - время закладки первых поселений на берегу горной реки у подножия лесистых гор Главного Кавказского хребта, когда из верховьев реки Кумы сюда переселились аулы князя Асланбека Кайтукина.
\n
Городскими службами реализуется несколько масштабных программ, затрагивающих различные стороны жизнедеятельности столицы республики.
\n
В последнее годы город очень сильно преобразился. В центре Нальчика находится множество отелей и мини-гостиниц, номера в которых можно забронировать по вполне приемлемой цене.
\n
Завершается работа над новым генеральным планом архитектурного развития города. Столица КБР продолжает строиться, появляется много современных жилых домов, разрастается частный сектор.
\n
В Нальчике развивается транспортная сеть, регулярно вводятся в эксплуатацию новые маршруты, что дает возможность лучше и качественнее обслуживать пассажиров. Постояльцев отелей и недорогих хостелов Нальчика порадует местная инфраструктура.
\n
В столице Кабардино-Балкарской Республики функционирует международный аэропорт Нальчик, соответствующий самым высоким стандартам, из которого совершаются рейсы в города России, ближнего и дальнего зарубежья. В самом центре Нальчика расположен железнодорожный вокзал, являющийся отправной точкой для поездов, следующих в Москву и другие города страны.
\n
Сегодня Нальчик - всероссийский и международный центр туризма, альпинизма и горнолыжного спорта.  Выбирая отель Нальсика, ориентируйтесь на отзывы туристов о гостиницах.
\n