Отели Скалеи

Итальянский город Скалея (Scalea) имеет интересное расположение – на вершине скалы. Скалея разделена на две части – Верхняя (историческая часть) и Нижняя (курортная часть). Из-за весьма отдаленного расположения, город кажется немноголюдным, однако летом многие итальянцы стремятся провести отпуск именно здесь. Особенно многолюдно в Скалее в августе – в это время бронировать гостиницу в Скалее лучше всего заранее.

Ближайший аэропорт Ламеция-Терме находится в 130 км. Добраться в Скалею из России можно только с пересадкой в одном из европейских городов. Так же до Скалеи можно добраться на поезде из Рима (4,5 часа) или на автомобиле из Неаполя (3 часа). Многие гостиницы Скалеи готовы предоставить трансфер от аэропорта до самого отеля.

Если вы предпочитаете пляжный отдых, Скалея – отличный выбор. Здесь находится более 3 км пляжей с разным покрытием: мелкий или крупный песок, галька – вы легко сможете выбрать пляж, наиболее подходящий вам. Практически все пляжи Скалеи отмечены ЮНЕСКО, как пляжи с отличным качеством воды. Обратите внимание на то, что большинство пляжей в высокий сезон платные. Пляжи Скалеи имеют развитую инфраструктуру – шезлонги, зонтики, раздевалки, туалеты, души, кафе и многое другое. Пляжный сезон в Скалее длится с середины апреля по ноябрь. В июне-июле столбик термометра достигает отметки 43 градуса. Большинство отелей Скалеи имеют собственные пляжи, посещение которых для постояльцев гостиниц – бесплатное.

Скалея понравится любителям шопинг-туров. Конечно, Скалея – это не столица моды, но здесь есть всевозможные бутики, где можно приобрести одежду известных модельеров. Так же здесь есть магазины, где можно приобрести недорогую, но качественную одежду или обувь. Если цены на одежду в Италии ниже, чем в России, процентов на 20-30, то обувь здесь можно приобрести дешевле в три раза. Если вы хотите сэкономить максимально, то на шопинг следует планировать на понедельник – именно в этот день проходят всевозможные ярмарки и распродажи.

Гостиницы и отели Скалеи по праву считаются одними из лучших в мире. Забронировать гостиницу в Скалее вы можете в режиме онлайн. Для этого вам нужно определиться с датами путешествия, отелем, номером, который вы хотите забронировать, после чего вам предстоит заполнить небольшую форму и – можете начинать мечтать о путешествии. Отзывы о гостиницах Скалеи вы можете найти на многих туристических порталах или непосредственно на сайте выбранного отеля.

Не забывайте, что даже недорогие гостиницы Скалеи часто проводят различные акции, которые позволят вам существенно сэкономить на проживании. Если вы мечтаете о хорошем, полноценном отдыхе – добро пожаловать в гостиницы Скалеи!