Отели Мытищи

Отели и гостиницы Мытищ, достопримечательности Мытищ
\n
Мытищи - административный центр городского Мытищинского муниципального района Московской области, один из крупнейших городов Подмосковья, индустриальный, научный и культурный центр региона. Если вы решили поехать в  этот город, то лучше заранее позаботится о бронировании отелей и гостиниц Мытищ.
\n
Постояльцам отелей и недорогих хостелов Мытищ будет интересно узнать об истории города.
\n
История города уходит далеко в глубь веков. На его территории находится Мытищинское вятическое селище 11-13 веков. У этого города богатейшая история.
\n
Название города связано с существованием важного торгового пути по реке Яузе. На том месте, где находятся Мытищи, был тогда пункт сбора проезжих пошлин, которые носили общее название - мыт.
\n
Сегодня это довольно современный город, здесь расположено немало отелей и недорогих гостиниц класса эконом Мытищ.  
\n
Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" - крупнейший театр Московской области, ориентированный на серьезный репертуар и пользующийся популярностью не только в городе и области, но и за ее пределами. Постояльцам отелей и дешевых гостиниц в центре Мытищ обязательно нужно посетить этот театр. Название театра сложилось из первых букв названия факультета - "ФЭСТ". Коллектив выступал уже как профессиональный театр с известными артистами, гастролировал, проводился набор новых актёров. Официально как театр коллектив был зарегистрирован в 1988 году, тогда же театру ФЭСТ выделили здание бывшего кинотеатра «Родина» в г. Мытищи, Московской области, в котором театр и размещается по сей день.
\n
Также постояльцам отелей и гостиниц Мытищ будут интересны и другие достопримечательности.
\n
В черте города Мытищи находится старинное село Тайнинское- наследственная вотчина великих московских князей и российских государей, служившее им загородной резиденцией. Постояльцам отелей и недорогих гостиниц Мытищ обязательно нужно побывать здесь.  Это подмосковное село было любимой усадьбой Ивана Грозного, одним из центров опричнины. Часто бывал здесь по пути на богомолье в Троице-Сергиеву лавру царь Алексей Михайлович, отдыхая в специально выстроенном «путевом дворце».
\n

Цены на отели Мытищ недорогие, если сравнить их с ценами московских отелей. Забронировать номер в отеле или гостинице Мытищ можно заранее, воспользовавшись услугами онлайн –бронированием. При выборе отелей и мини-гостиниц можете ориентировать на отзывы туристов, которые собраны на специальных сайтах.