Отели Махачкалы

Отели и гостиницы Махачкалы
\n
Если вы запланировали отдых в Махачкале или едете в этот город в командировку, вам нужно заранее позаботиться о выборе отеля Махачкалы. Также лучше изучить традиции этой страны, чтобы лучше разбираться в них и не попасть впросак. При выборе отеля  Махачкалы ориентируйтесь на отзывы туристов о гостиницах.
\n
Первое, что притягивает внимание туристов-путешественников и постояльцев гостиниц Махачкалы  – восхитительнейшее здание Центральная Джума-мечеть на улице Дахадаева. Мечеть построена в 1966 году и на сей день является одной из самых больших мечетей Европы. Она позволят разместить в себе до 17 000 человек единовременно.
\n
Местные жители в Махачкале – мусульмане, по крайней мере, 10 % из них. По пятницам они собираются вместе  на молитву в Центральной мечети. Построена она была как стамбульская Голубая мечеть. Постояльцам отелей и гостиниц Махачкалы будет интересна эта мечеть. Ежегодно храм повышает площадь с помощью пристроек, хотя места не хватает. Вследствие этого, во множестве местах построены новые мечети. В вопросах веры также имеет место быть толерантность у дагестанцев. Также постояльцам отелей и мини-гостиниц эконом класса Махачкалы можно побывать в Свято-Успенском соборе, который прекрасно расписан.
\n
Махачкалу называют культурным центром республики, так как там есть и музеи, и театры.  Здесь сосредоточено немало недорогих отелей и мини-гостиниц Махачкалы эконом класса. Самый лучший  театр, который следует обязательно посетить постояльцам отелей Махачкалы — это Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой. На данный момент тут существуют 2 оригинальные выставки, приуроченные к коврам и ковроткачеству.
\nВ некой экспозиции представлены редчайшей красы ковры. Им уже несколько веков, но краски так и не поблекли, потому что мастерицы, которые делали эти ковры, знали секреты окрашивания нитей растительными красками. Постояльцы отелей и гостиниц Махачкалы могут приобретать эти чудесные ковры по приемлемым ценам.
\n
Кумыкский музыкально-драматический театр имени А. П. Салаватова также будет интересен постояльцам отелей и мини-гостиниц Махачкалы.
\n
На ул. Пушкина в селе Хунзах Хунзахского района Дагестанской АССР находится еще один театр - Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы, носящий имя народного поэта.
\n
Цены на номера в отелях и гостиницах Махачкалы достаточно приемлемые.  Забронировать отель в центре Махачкалы можно и заранее, а можно непосредственно в день прибытия.
\n
 
\n