Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изменения в работе кассового аппарата, номенклатура, аванс, зачет аванса!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Шабутдинова Ксения

Шабутдинова Ксения

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 11:41

Здравствуйте! До 1 февраля нужно поменять номенклатуру в кассовом аппарате. Задумалась, как сделать правильно, грамотно. Как вы поменяли номенклатуру? Я думаю сделать так, допустим Полулюкс 2 к\м на сутки. Верно???

Так же переходим на авансовые платежи и зачет аванса. Объясните пожалуйста механику сего процесса! А то голова кругом. :blink: Приступила на должность месяц назад.

#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Январь 2021 - 15:00

Объясните пожалуйста механику сего процесса

Разве все это не делается на уровне PMS?

#3 Дорошенко Ирина Евгеньевна

Дорошенко Ирина Евгеньевна

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Январь 2021 - 17:26

Здравствуйте! До 1 февраля нужно поменять номенклатуру в кассовом аппарате. Задумалась, как сделать правильно, грамотно. Как вы поменяли номенклатуру? Я думаю сделать так, допустим Полулюкс 2 к\м на сутки. Верно???

Так же переходим на авансовые платежи и зачет аванса. Объясните пожалуйста механику сего процесса! А то голова кругом. :blink: Приступила на должность месяц назад.

Про зачет аванса расскажу.

Для упрощенки.

Нужно все платежи пробивать : Аванс 100%. И не важно, может он будет потом доплачивать, даже за завтрак 500р.  так же пробиваем.

В Бново и Trevelline эта функция есть еще с  2020 года.  Фискальный регистратор синхронизирован с программой PMS.

После  выезда гостя  нужно "закрыть оплату" -   то есть снять это платеж с Авансового.  Закрытие платежа на общую сумму,  оплаченную гостем за все время проживания.

Все, в Z отчете эта сумма из строки "Предварительная оплата" переходит в "Приход". 

• Модератор Форума это нравится

"Здесь  дамы и господа оказывают  услуги  дамам и господам".

Как хочется, чтобы этот американский девиз  стал актуальным и  в  нашем гостиничном бизнесе. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей