•         


- - - - -

Статья: ​Новые требования к звездным отелям Европы


#1 Павел Павлович

Павел Павлович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

16 Февраль 2016 - 23:29

В этом году обновились требования к категориям гостиниц, и первый раз за долгие годы все 15 стран, участвующих в обсуждении звездности, пришли к единому мнению относительно новых критериев. Теперь отели должны больше внимания уделять таким услугам,...
Читать целиком

#2 Павел Павлович

Павел Павлович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

16 Февраль 2016 - 23:29

Всегда обращаю внимание на звезды. Часто они говорят о стандартах качества

#3 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

24 Февраль 2016 - 09:41

Автор статьи "забыл" отметить важную вещь - в европейских странах классификация на звездность проходит без участия самой гостиницы. Например, в Австрии. Я в начале декабря получал по почте конверт с наклейкой. На наклейке были вновь четыре звезды и срок действия - весь следующий год. Я эту наклейку размещал на входной двери и все. Кто проверял,  когда и проверял ли вовсе - понятия не имел. И никаких дополнительных поборов. .... Да, кстати, и споров - нужен ли мини-бар в номере для того, чтобы тебе дали 4 звезды  - не было. У нас в гостинице мини-баров в номерах не было, а четыре звезды были



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Февраль 2016 - 12:34

Автор статьи "забыл" отметить важную вещь - в европейских странах классификация на звездность проходит без участия самой гостиницы. Например, в Австрии. Я в начале декабря получал по почте конверт с наклейкой. На наклейке были вновь четыре звезды и срок действия - весь следующий год. Я эту наклейку размещал на входной двери и все. Кто проверял,  когда и проверял ли вовсе - понятия не имел. И никаких дополнительных поборов. .... Да, кстати, и споров - нужен ли мини-бар в номере для того, чтобы тебе дали 4 звезды  - не было. У нас в гостинице мини-баров в номерах не было, а четыре звезды были

Прекрасно! Да здравствует европейская классификация гостиниц!

Но в России просто историческая предрасположенность к бюрократическим проволочкам. Справки, разрешения, очереди,  и т.д и т.п. -  весь сопутствующий джентльменский набор бюрократии. Любят у нас это дело, особенно если это с высасыванием денег связано



#5 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

24 Февраль 2016 - 12:49

 

Автор статьи "забыл" отметить важную вещь - в европейских странах классификация на звездность проходит без участия самой гостиницы. Например, в Австрии. Я в начале декабря получал по почте конверт с наклейкой. На наклейке были вновь четыре звезды и срок действия - весь следующий год. Я эту наклейку размещал на входной двери и все. Кто проверял,  когда и проверял ли вовсе - понятия не имел. И никаких дополнительных поборов. .... Да, кстати, и споров - нужен ли мини-бар в номере для того, чтобы тебе дали 4 звезды  - не было. У нас в гостинице мини-баров в номерах не было, а четыре звезды были

Прекрасно! Да здравствует европейская классификация гостиниц!

Но в России просто историческая предрасположенность к бюрократическим проволочкам. Справки, разрешения, очереди,  и т.д и т.п. -  весь сопутствующий джентльменский набор бюрократии. Любят у нас это дело, особенно если это с высасыванием денег связано

 

Я примерно об этом и написал. С одной стороны государство ратует за борьбу с коррупцией, а с другой стороны  - создает само коррупционную систему.



#6 Саша Безлагов

Саша Безлагов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

28 Апрель 2016 - 21:47

А мы вообще взяли и заказали дверь тут https://portes.ua/ сразу с таким дизайном чтоб все выглядело гармонично, так что такой вариант просто супер



#7 Саша Безлагов

Саша Безлагов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

28 Апрель 2016 - 21:47

Я позже фотку выложу, а то еще не освоился тут