Отель «Коринтия Санкт-Петербург» представляет премьеру спектакля «Голливудская дива»

Юбилейный сезон на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии откроется спектаклем «Голливудская дива» по мотивам оперетты Ральфа Бенанцки «Аксель у врат небесных». Международная постановочная группа во главе с режиссером Корнелиусом Балтусом, подарившая городу хит последних сезонов – мюзикл «Бал вампиров», представит на суд зрителей с 12 по 21 сентября с.г. современную версию оперетты австрийского композитора. В главной роли – известная российская актриса Ольга Дроздова.

Действие неизвестной в России оперетты австрийского композитора происходит в Голливуде в начале прошлого века. В центре интриги – актриса Глория Миллс и светский репортер Аксель, который надеется, используя Глорию, продвинуться по службе.

Мировая премьера этой комедии состоялась 1 сентября 1936 года в Вене, на сцене театра оперетты An der Wien. Главная роль досталась тогда еще никому неизвестной в Австрии шведской актрисе Заре Леандер (1907 – 1981). Буквально на следующий день она проснулась знаменитой. В роли Акселя выступил немецкий актер Макс Хансен (1897 – 1961).

Режиссер Корнелиус Балтус вместе с интернациональной постановочной группой и артистами театра проделали огромный объем работы за относительно короткий срок , и на суд зрителей будет представлена полностью обновленная пьеса Ральфа Бенанцки. По словам Корнелиуса Балтуса, её можно назвать музыкальной комедией, по ощущению – немного опереттой, но и почти мюзиклом, благодаря особой энергии, присущей этому жанру.

Отель «Коринтия» и Санкт-Петербургский Театр музыкальной комедии связывают многие годы дружбы и партнерства. Отель является спонсором нескольких успешных постановок на сцене театра за последние годы, среди которых мюзиклы «Бал вампиров» и «Чаплин». Теперь этот список пополнился постановкой «Голливудской дивы».

К премьерному показу отель «Коринтия» подготовил специальное предложение для любителей музыкальной комедии, которое включает проживание в номере представительского класса в течение двух дней, два билета на спектакль «Голливудская дива», такси до театра и обратно, ранний заезд (после 9.00) и поздний выезд (до 18.00) при наличии возможности. 

Подробнее / Забронировать