Отели Боровичи

 Гостиницы Боровичей

\n

На реке Мста в 194 километрах от Великого Новгорода расположен город областного подчинения Боровичи. Большинство отдыхающих привлекает быстороводная река Мста, которая открывает для любителей водного спорта большие возможности. Кроме того, поездка в город сопровождается интересными экскурсиями, связанными с культурой и историей города. Экспозиция Музея истории Боровичского края отражает природу края, его историю и современную жизнь. Увлекательным для посещения является Музей А.В. Суворова, Музей живой истории и первый арочный мост, дополняющий богатую историю города.  

\n

Комфортабельное размещение на время путешествия предоставляют гостиницы в центре Боровичей, представляющие собой современные отели с уютными номерами различной категории, оборудованными по последнему слову техники. К этой категории относятся отели эконом-класса Боровичей «Мста» и «Олимп». Гостиница «Мста», расположенная на левом берегу реки, предлагает гостям комфортабельные номера класса «люкс», «стандарт» и «эконом». В гостинице «Олимп» к услугам постояльцев 53 номера на 90 мест. Таким образом, мини-гостиницы Боровичей эконом-класса позволяют каждому гостю найти подходящий вариант проживания с учетом собственных потребностей и возможностей. Цены на гостиницы и отели Боровичей самые демократичные, что является одним из условий выгодного вложения своих средств. В результате благодарные клиенты оставляют самые лестные отзывы о гостиницах Боровичей, включая дешевые отели в центре Боровичей и другие средства размещения. 

\n

Качественное обслуживание и достойный уровень предоставляемых услуг предлагают дешевые гостиницы в Боровичах и хостелы Боровичей. Дополнительные услуги отелей позволяют удовлетворить потребностям самых взыскательных клиентов, которым предложен самый широкий выбор номеров. Недорогие мини-отели и хостелы Боровичей отвечают всем требованиям и стандартам обслуживания, необходимым для успешного и эффективного функционирования гостиничных объектов.

\n

Простой и надежный способ забронировать номер в гостинице Боровичей – воспользоваться онлайн системой бронирования, которая имеет удобную поисковую систему. Критериями выбора гостиницы Боровичей может быть привлекательная цена, отзывы клиентов или любой другой параметр, удовлетворяющий личных потребностям и возможностям гостя.

\n

\n

\n

В исторических актах XV-XVI вв. упоминается как ряд или рядок Боровичи, где ряд (рядок) - специфически новгородский термин, означающий торгово-ремесленное селение; позже село Боровичи.

\n

С 18 в. село находилось на главной торговой магистрали того времени - Вышневолоцкой водной системе. Его жители издавна славились искусными лоцманами, проводившими небольшие суда через опасные Боровицкие пороги. Пётр I освободил жителей Боровичи от податей с обязательством заниматься преимущественно этим промыслом. Город Боровичи с 1770 г. Новгородской губернии. С 1776 г. уездный город Новгородского наместничества (с 1796 г. - Новгородская губерния).

\n

В 1856 г. в уездном городе Боровичи Новгородской губернии насчитывалось 7 церквей, 876 домов, 94 лавки. Старинный центр гончарного промысла. С конца 19 в. развивалось производство огнеупоров из местных глин.

\n

Название Боровичи могло быть образовано от прозвищного имени Боров с помощью суффикса -ичи, указывающего на потомков лица, названного в основе названия. Но существует мнение, что патронимическое оформление этого названия случайно, а идёт оно от русского диалектного боровича "боровая почва" или боровица "растение семейства вересковых или злаковых".

\n
\n

\n

16 сентября 1966 г. в черту города включён рабочий посёлок Вельгия (ПГТ с 20.06.1932 г., 5.4 тыс. жит., 1959).