Отели Нижневартовска

Отел и гостиницы Нижневартовска
\n
Нижневартовск — административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа.
\n
Если вы желаете забронировать отели и гостиницы Нижневартовска, то лучше позаботится об этом заранее. В Нижневартовске на сегодняшний день не так много отелей и мини-гостиниц эконом класса.
\n
Это довольно большой город. На сегодняшний день здесь проживает 242,0 тыс. чел.
\n
Город был основан в 1909 на правом берегу реки Оби как пристань Нижневартовская, отсюда и название города.
\n
Сегодня это современный город, который, однако, не избалован вниманием туристов.
\n
Постояльцам отелей и недорогих мини-гостиниц эконом класса Нижневартовска  можно побывать на нефтяных месторождениях.
\n
Развитие города началось после открытия в начале 1960-х нефтяных месторождений в ХМАО и их освоением. В Нижневартовском районе находится самое большое нефтяное месторождение России — Самотлорское. По этой причине Нижневартовск иронически называют экономической столицей России.
\n
Крупнейшие предприятия нефтегазового комплекса: «Самотлорнефтегаз», «Нижневартовское» нефтегазодобывающее предприятие», «ТНК-Нижневартовск» знамениты на весь мир. Постояльцы отелей и мини-гостиниц Нижневартовска могут побывать в музеях этих комплексов.
\n
Многие отели и гостиницы Нижневартовска сосредоточены в центре города.  Здесь же находится и большинство достопримечательностей города.
\n
Памятник воинам-интернационалистам — строительство было начато в 1993 году, памятник открыт 9 мая 1996 года, автор проекта О. Ковальчук. Четыре колонны из чёрного лабрадорита поддерживают две стальные арки, на перекрестии которых подвешен колокол, вылитый из бронзы.
\n
Аллея Почета авиационной техники — открыта возле аэропорта 20 июля 2000 года. На пьедесталах установлены вертолеты, а также самолёт Ан-2. Постояльцы отелей и мини-гостиниц эконом класса Нихневартовска смогут сфотографироваться на фоне этих самолетов.
\n
Памятник звёздам нижневартовского спорта — открыт 10 марта 2002 года во время празднования 30-летия города. Представляет собой шар, на котором укреплены звёздочки с именами известных спортсменов и людей, внёсших существенный вклад в развитие спорта в Нижневартовске.
\n
Прежде чем сделать свой выбор в пользу того или иного отеля Нижневартовска, желательно изучить отзывы об отелях и гостиницах.
\n

Также туристам, остановившимся в отелях Нижневартовска, нужно обязательно побывать в храме Рождества Христова — построен в 1993—1998 годах по проекту архитектора Александра Баргера на средства прихожан, городской администрации, ТНК, Славнефти и др.