Отели Мурманска

Отели и гостиницы Мурманска

\n
На берегах Баренцева моря располагается столица Мурманской области – город-герой Мурманск. Он протягивается на расстояние 21 км от Фадеева ручья на юге до реки Роста на севере. Если вы запланировали поездку в этот славный остров, то вам будет интересна эта статья.  Ведь лучше заранее позаботится об отелях и мини-гостиницах Мурманска.
\n
Мурманск – единственный крупный незамерзающий морской порт. Это не только база российского атомного военного и ледокольного флота, но и ворота в Арктику, которые открыты круглый год. Он привлекает постояльцев отелей и недорогих гостиниц Мурманска своей замечательной обстановкой, многочисленными достопримечательностями. Город представляет собой надежный пункт связи с Америкой, Западом и Европой не только в военное, но и в мирное время. Мурманск – это ближайший тыл Северного военно-морского флота с его неоценимой береговой инфраструктурой.
\n
В центре Мурманска сосредоточилось немало дорогих и дешевых отелей и мини-гостиниц, которые всегда будут рады гостям.
\n
Понять и полюбить Мурманск с первого взгляда трудно, почти невозможно.
\n
В этом городе постояльцев отелей и мини-гостиниц Мурманска ждет особое очарование, свой провинциальный колорит.
\n
Архитектура вряд ли порадует постояльцев отелей и недорогих хостелов Мурманска: «сталинский» центр, «хрущевский» север и блочно-панельная застройка юга и востока. Радует разве что топонимика районов: Петушинка, Абрам-мыс, Дровяное, Три ручья, Гора дураков.
\n
Центр города — площадь Пять углов, названа в честь бесконечной любви мурманчан к Петербургу. Многие отели и мини-отели Мурманска эконом класса находятся именно в центре. В хорошую погоду постоялец отеля или мини-гостиницы Мурманска может за небольшую плату прокатиться здесь на лошади, пони, северном олене. Был даже ездовой верблюд, но теплолюбивому животному пришлось вернуться на историческую родину. А вот страусы в Заполярье прижились, на пригородную ферму даже водят экскурсии.
\n
Постояльцам отелей и недорогих гостиниц эконом класса Мурманска будут интересны достопримечательности, которые здесь имеются.
\n
Практически из любой точки города видна величественная скульптура - фигура солдата, которого местные жители называют просто "Мурманский Алеша". Она является частью мемориального комплекса защитникам Советского Заполярья. Стоит комплекс на сопке Зеленый мыс, на котором постояльцам отелей и мини-гостиниц Мурманска нужно побывать.
\n
Забронировать номера в отелях и гостиницах Мурманска можно заранее, воспользовавшись услугами онлайн-бронирования. Цены на отели Мурманска вполне приемлемые.
\n