Отели Каменск-Уральского

Отели и гостиницы Каменск-Уральского
\n
Каменск-Уральск - город Свердловской области России, городской округ «Каменск-Уральский». сли вы запланировали поездку в Камеск-Уральск, тогда вам необходимо заранее позаботится об отелях и гостиницах Каменск-Уральска.
\n
Город расположен на слиянии рек Каменки и Исети, в 100 километрах к юго-востоку от Екатеринбурга.
\n
 
\n
Каменск-Уральский — третий по численности город в Свердловской области, насчитывающий 179 061 человек. Многие отели сосредоточены в центре Каменск-Уральска.
\n
Всем постояльцам отелей и мини-гостиницы эконом класса Каменск Уральска будет интересно побывать на местных достопримечательностях.
\n
 
\n
Достопримечательности Каменск-Уральского представлены по типу, названию и рейтингу. Cписок содержит 29 достопримечательностей в Каменск-Уральском с отзывами, описаниями и открытой контактной информацией. Вы также можете написать свой отзыв! Если вы знаете достопримечательности Каменск-Уральского, которых нет на сайте, пожалуйста добавьте гостиницу по этой ссылке. Выбирайте достопримечательности Каменск-Уральского на нашем сайте!
\n
Город Каменск-Уральский удобно расположился на слиянии рек Каменка и Исеть. Это далеко не маленький город — он занимает третье место по численности населения  в крае. Постояльцам отелей и мини-гостиниц Каменск-Уральского обязательно нужно побывать на памятниках федерального значения.
\n
Наличие в городе памятника архитектуры федерального значения и более сорока памятников областного значения позволяет отнести Каменск-Уральский к числу исторических городов России. Хотите посмотреть исторический город, но негде остановиться? Арендуйте квартиру в Каменск-Уральском и наслаждайтесь интереснейшими экскурсиями и впечатляющими путешествиями!
\n
Постояльцам недорогих гостиниц Каменск-Уральского покажутся красивыми и мосты, соединяющие город. Например, железнодорожный мост через реку Исеть и арочный кирпичный мост через реку Каменку, построенный в 1903 году. Свою историю имеет плотина городского пруда. Её строительство началось еще в 1700 году. С тех пор она много раз реконструировалась, и на сегодняшний день сохранилась подпорная стенка XIX века на правом берегу моста. А теперь поговорим немного подробнее о наиболее крупных усадьбах того времени, украшающих улицу Ленина.
\n
В отелях и мини-гостиницах Каменск-Уральского города вам предложат увлекательные экскурсии по городу.  Здесь сохранились старинные здания, большинство из которых были построены известным архитектором М.П. Малаховым в начале XIX века. Старый Каменск пересекает бывшая Московская дорога — сегодняшняя улица Ленина, вдоль которой и расположены основные архитектурные и исторические достопримечательности города, интересные постояльцам отелей и  дешевых гостиниц Каменск-Уральского. Особенно интересны здание управления Каменского казенного чугунолитейного завода в стиле классицизма, складские помещения, о которых мы упоминали выше, Дворец культуры Уральского алюминиевого завода в стиле сталинского неоклассицизма. Здесь практически полностью сохранилась удивительная купеческая застройка Каменска XIX века: усадьба купца Косякова, лавка купцов Молчановых, дом купцов Грачевых с необычными башенками, купеческая лавка, усадьба смотрителя завода, гостиный двор, мануфактурный магазин Бухарева и лавка Герасимова. Также на улице Ленина представляют интерес здание детского приюта конца XIX века, здание волостного правления, построенное из красного кирпича и роскошно украшенное узорами и башенками, дом Трониных в стиле так называемой «ложной готики».Забронировать отель в Каменск-Уральском можно заранее, воспользовавшись услугами онлайн- бронированием.
\n

Выбирая гостиницы Каменск-Уральского, основывайтесь на отзывах постояльцев.