•         


* * * * * 1

Книги: Управление гостеприимством (introduction To Hospitality Management)


#1 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

05 Сентябрь 2008 - 08:32

Управление гостеприимством (Introduction to Hospitality Management)

Джон Уокер
Издательство: Юнити-Дана, 2006 г.
Твердый переплет, 880 стр.
ISBN 5-238-00990-9, 0-13-111293-7
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16


Купить:

От издателя
Данный учебник - естественное продолжение и развитие предыдущей книги Дж.Уокера "Введение в гостеприимство", два издания которой (ЮНИТИ, 1999, 2002) широко востребованы на российском рынке.

Основное внимание в учебнике автор уделяет вопросам менеджмента применительно к различным направлениям деятельности индустрии гостеприимства - гостиничный и ресторанный бизнес, проведение встреч, конференций, выставок, туризм, отдых и развлечения, азартные игры - с учетом особенностей XXI в. К основным рассматриваемым темам относятся лидерство и менеджмент, планирование, организация коммуникации, мотивация, контроль и информационные технологии, а также обеспечение безопасности в отрасли.

Дается анализ деятельности известных гостиничных корпораций и небольших фирм, работающих в области гостеприимства и туризма.

Учебник прекрасно структурирован. Теоретический материал дополняется многочисленными упражнениями и заданиями, в том числе с использованием Интернета, что помогает сразу же применить его на практике. Следует отметить карьерный аспект учебника: каждая глава содержит рекомендации, помогающие выпускникам вузов найти свое место в индустрии гостеприимства.

Для студентов учебных заведений, работников индустрии гостеприимства и туризма, а также широкого круга читателей.



#2 Ferrow Andrew

Ferrow Andrew

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

06 Февраль 2009 - 08:46

Книга хороша, как введение в гостиничный бизнес. Дает основы всех подразделений отеля. Автор ведет описание от третьих лиц, профессиональных хотельеров. Красной нитью проходит тема самоотдачи в отельном бизнесе. Рекомендую, отличная книга для старта.