•         


- - - - -

Фарфор RAK: гарантия качества!


#1 direlena_17

direlena_17

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА

24 Июнь 2009 - 16:21

КРАСИВО, ДОСТУПНО, ПРАКТИЧНО
Кому незнакомо огорчение при виде осколков, которые были чайным блюдцем или салатницей из бабушкиного сервиза? Да что там осколки – царапина на тарелке или трещина на сахарнице может испортить настроение на несколько дней у любого обладателя красивой посуды, независимо от пола, возраста и социального статуса.
К сожалению, дорогая и красивая посуда не всегда гарантирует прочность и сохранность при длительном использовании, то есть не обладает сочетанием качеств, которые в быту называются практичностью. С другой стороны практичные предметы не всегда привлекательны. Как избежать этого противоречия и что можно противопоставить хрупкости изделий из стекла, хрусталя и фарфора?
Сегодня эта проблема решается использованием профессиональной посуды.
Особое место в этом ряду занимает новинка на рынке HORECA: изделия из фарфора производства ОАЭ для предприятий общественного питания. Собрав воедино опыт производства фарфора и объединив на своем предприятии лучших технологов был придуман особый состав фарфора, который произвел фурор на мировом рынке. Этот фарфор уступает фарфору от ведущих производителей только в одном: ОН ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!
Коллекции посуды выполнены как в традиционном, так и современном дизайне, при этом и классика, и модерн сохраняют практичность, а цена не зависит от эксклюзивности и оригинальности изделия и не влияет на качество.
Современный профессиональный фарфор, используемый в ресторанах, отличается от бытового прежде всего особой прочностью и долговечностью, для его изготовления самые современные материалы и технологии. А потому качественная фарфоровая посуда не только придает заведению особый шарм, но и позволяет избежать лишних затрат.
Итак, в чем же заключаются преимущества профессиональной посуды перед бытовым фарфором? Во-первых, она, как правило, выполнена из цельного куска высококачественной глины, поэтому ручки чашек и сахарниц, носики чайников и кофейников и прочие незащищенные места становятся гораздо более устойчивыми к ударам и сколам.
В отличие от бытового фарфора, хрупкого, тонкого и прозрачного на свет, профессиональная посуда характеризуется утолщенными стенками – это придает ей прочность и дают возможность долгое время сохранять тепло приготовленного блюда. Кроме того, утолщенные края и дно позволяют избежать сколов по краям.
Во-вторых, дизайн профессионального фарфора предусматривает возможность легкой и быстрой очистки даже его самых труднодоступных уголков. Фарфоровой посуде, рассчитанной на интенсивное ежедневное использование в ресторанах, кафе и барах, не страшны царапины и абразивные моющие средства, ее можно мыть в посудомоечной машине без потери качества. Кстати, при выборе посуды нужно обратить самое пристальное внимание на ее внутренние и внешние поверхности – они должны быть идеально гладкими, ведь в малейших шероховатостях и порах могут скапливаться микробы и грязь. Сделать это не так уж сложно: попробуйте поймать на поверхности тарелки солнечные лучи и внимательно ее осмотрите – все возможные недостатки сразу вылезут наружу.
В-третьих, узоры, росписи, и прочие декоративные элементы, украшающие профессиональный фарфор, обязательно наносятся под глазурь при очень высокой температуре – именно поэтому изображение не меняется, не бледнеет и не стирается с течением времени. Кроме того, качественную профессиональную посуду можно использовать и в микроволновых печах, а благодаря особому составу двойной глазури блеск ресторанной фарфоровой посуды сохраняется в течение долгого времени.
В-четвертых, весь качественный ресторанный фарфор имеет характеристику stackable, то есть он легко штабелируется, тарелки, блюдца, чашки, салатники и прочая профессиональная посуда благодаря особой форме плотно ставится одна в другую. Эта особенность не только экономит место в кухонных шкафах, но и позволяет персоналу заведения легко переносить посуду, составленную в стопки в больших количествах, не опасаясь ее разбить.
Мы предлагаем качественный профессиональный фарфор на который дается заводская гарантия на сколы в течение 5 лет и бесплатно меняем тарелку, если скол на ней все же появляется. Многие классические рестораны, рассчитанные на средний и премиум класс, отдают предпочтение именно этой фарфоровой посуде.
Фарфоровые изделия, производства ОАЭ, предназначенные для профессионального использования в гостиницах, ресторанах, кафе, кейтеринговом обслуживании отвечают всем требованиям рестораторов – они выдерживают большие перепады температуры, обладают повышенной ударопрочностью, подходят для мытья в посудомоечных машинах и к тому же отличаются доступной по сравнению с английскими или немецкими изделиями ценой. Ассортимент фарфоровой посуды разнообразен, и каждая серия включает в себя все необходимые для сервировки предметы – мелкие и глубокие тарелки, блюда для раскладки, миски, салатники, солонки и перечницы, бульонные чашки, селедочницы, молочники, сахарницы и многое другое. Особым спросом в ресторанах пользуется предлагаемая компанией классическая серия Banket, в которую входят тарелки диаметром от 15 до 31 см, бульонные пары, чашки для кофе и чая, молока, блюда для подачи мяса и рыбы, вазы для цветов, пепельницы и сигарницы, тарелки для пасты, подсвечники, розетки для лимона, кольца для салфеток.
Несмотря на то, что посуду принято выбирать под определенные виды гастрономических блюд, ее универсальность является еще одним критерием, который следует учитывать при выборе ресторанной посуды. Особенно важно это качество для тех заведений, в которых часто обновляется меню. Например, кофейные чашки можно использовать не только по прямому назначению, но и для чая или какао, а розетки применять и для подачи варенья, и для икры или десертов. Повышенным спросом пользуется форма для подачи так называемого «комплимента от шефа».
Изысканным разнообразием отличаются буфетные серии фарфоровой посуды Banket, предназначенные для шведского стола гостиниц и ресторанов: в них входят разнообразные мисочки и тарелочки для мюсли, кукурузных хлопьев, емкости для маслин, оливок, вазочки для меда, варенья, джемов, кремовых десертов, изящные соусники, многоярусные этажерки и вазы для свежих фруктов, десертов, холодных закусок и другие предметы, необходимые для сервировки шведского стола.
Считается, что посуда, используемая в ресторанах, не должна выбиваться из общей концепции заведения, и поэтому большинство рестораторов предпочитают использовать классический, идеально гладкий фарфор. Подходить к выбору профессиональной посуды надо особенно осторожно, ведь иногда под видом ресторанного фарфора предлагается так называемое «белье» – полуфабрикат обычной бытовой посуды. При ее покупке следует обратить внимание и на ее оттенок: небольшая желтизна или серый цвет свидетельствуют о невысоком качестве фарфора.
В настоящее время многие шеф-повара предпочитают посуду цвета слоновой кости, она наиболее элегантна и смотрится намного выигрышнее в сервировке или при подаче блюда, ведь в качестве «декора», ярких цветовых пятен в таком случае выступает еда, лежащая на тарелках, так как фантазия и художественный вкус повара не ограничиваются никакими жесткими рамками.
Элегантная посуда коллекций RONDO, LEON используется в отелях и дорогих ресторанах, фарфор форм BANKET, BUFFET, вполне уместен в демократичных кафе и ресторанах. К тому же классические линии и одинаковый цвет позволяют рестораторам сочетать предметы из различных коллекций.
Фарфоровая посуда, украшенная рельефным рисунком, выглядит особенно нарядно и в то же время хорошо сочетается с другими предметами сервировки. Гладкую белую посуду без декора, рельефов и окантовок можно использовать в общем зале, а фарфор, декорированный красивым рельефным рисунком, подойдет для более изысканной сервировки VIP-зала. Надо отметить, что в последнее время все большую популярность приобретает посуда, украшенная изящной росписью или плавным рельефом.
Компания «АВАНТАЖ» предлагает клиентам такую услугу, как нанесение логотипа гостиницы или ресторана. Ведь тарелки, чашки, пепельницы с названием заведения не только подчеркивают индивидуальный стиль, но и свидетельствуют о его высоком уровне. При желании можно заказать посуду, выдержанную в цветовой гамме интерьера ресторана. Кроме того, в зависимости от его концепции можно выбрать декор, идеально сочетающийся с блюдами японской, мексиканской, средиземноморской, латиноамериканской кухонь. Для загородных клубов и ресторанов можно подобрать особые серии, с рыболовной или охотничьей тематикой.
Для того, чтобы жизнь фарфорового изделия была как можно более долгой, постоянно совершенствуется технология производства, а значит и увеличивается запас прочности изделия. Ведь ресторанный мир – это мир профессионалов и кто, как не они, лучше всех разбирается в качестве посуды, благодаря чему Вы можете получать удовольствие от качественной и красивой посуды не только дома, но и в любимом ресторанчике или кафе.

#2 Цингарели

Цингарели

    Активный участник

  • Отельеры
  • 33

28 Июнь 2009 - 00:39

Сообщите адрес вашей фирмы,ваша посуда нас заинтересовала: steadywoman@rambler.ru

#3 direlena_17

direlena_17

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА

02 Июль 2009 - 15:32

Известный словацкий дизайнер Алан Вавро под руководством Поля Бокюза придумал и разработал коллекцию фарфора под названием "Все специи". Коллекция названа по сортам специй: Кориандр, Ваниль, Перец, Паприка и мн. другие. Всего в коллекции 27 наименований тарелок. На сегодняшний день представляемая коллекция используется не только для высокой кулинарии, но и в менее "звездных" ресторанах, кафе и барах. Коллекция на складе в Москве.