•         


Наряд для горничной


#1 Март Людмила Ивановна

Март Людмила Ивановна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

30 Май 2009 - 15:18

Подскажите, пожалуйста, как составляется наряд на рабочий день для горничной. Существует ли какой-нибудь образец, форма или как его составить?

#2 Абрамова Елена Владимировна

Абрамова Елена Владимировна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

01 Июнь 2009 - 16:07

Тоже интересует этот вопрос

#3 proinfo

proinfo

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12
  • Пол:Мужчина

06 Июль 2009 - 08:12

Должны быть типы уборки, на каждый из которых есть определенное время. Для точного выполнения Вам стоит написать мини-инструкцию для каждого типа.
Далее составить таблицу с именем горничной, номером и типом комнаты, типом уборки для номера и временем, отводимом на уборку.

Могу лишь добавить, что в системе управления Servio HMS есть такая функция.

#4 Иванова Алина Ивановна

Иванова Алина Ивановна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8
  • Город:КРЫМ

31 Октябрь 2009 - 15:11

Множество програм для гостиниц должны предусматривать эту функцию формирования ежедневного наряда на уборку, где программа автоматически распределяет по ровну между горничными номера с описанием типа уборки.очень удобно!

#5 Natalia Shevchenko

Natalia Shevchenko

    Активный участник

  • Отельеры
  • 41

02 Ноябрь 2009 - 18:55

У нас пока нет специальной программы, мы только-только начали перестройку старого советского заведения, поэтому я делаю так (по-моему, тот же принцип заложен и в программе): приписываю каждому номеру и каждому виду уборки баллы. Чтобы не запутаться, 1 балл у меня равен 1 минуте уборки (в программе все чуть-чуть по другому, но моя голова - не компьютер, мне так удобнее).
Тогда получается: ежедневная уборка одноместного номера - 30 баллов, двухкомнатного блока - 40 баллов и т.д. вплоть до люкса. Уборка при выезде для одноместного - 40 баллов, блока - 60 и т.д. Смотрю на занятость номеров. Допусти сегодня у меня 7 ежедневных уборок по 30 балов (итого 210) и одна - выезд на 60 баллов. В сумме 270 баллов (или минут). Если разделить на 60 минут, получается, что с этим объемом работ 1 горничная справится за 4,5 часа. Можно разделить этот фронт работ между двумя горничными: одной поручить 5 номеров за 30 баллов (150), второй - два за 30 и один за 60 (120). Раз у второй загрузка меньше, то ей еще и коридор пылесосить. Это сугубо для примера. Понятно, что две горничные на 4,5 часа работы - расточительство.

#6 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

30 Апрель 2010 - 23:00

У нас пока нет специальной программы, мы только-только начали перестройку старого советского заведения, поэтому я делаю так (по-моему, тот же принцип заложен и в программе): приписываю каждому номеру и каждому виду уборки баллы. Чтобы не запутаться, 1 балл у меня равен 1 минуте уборки (в программе все чуть-чуть по другому, но моя голова - не компьютер, мне так удобнее).
Тогда получается: ежедневная уборка одноместного номера - 30 баллов, двухкомнатного блока - 40 баллов и т.д. вплоть до люкса. Уборка при выезде для одноместного - 40 баллов, блока - 60 и т.д. Смотрю на занятость номеров. Допусти сегодня у меня 7 ежедневных уборок по 30 балов (итого 210) и одна - выезд на 60 баллов. В сумме 270 баллов (или минут). Если разделить на 60 минут, получается, что с этим объемом работ 1 горничная справится за 4,5 часа. Можно разделить этот фронт работ между двумя горничными: одной поручить 5 номеров за 30 баллов (150), второй - два за 30 и один за 60 (120). Раз у второй загрузка меньше, то ей еще и коридор пылесосить. Это сугубо для примера. Понятно, что две горничные на 4,5 часа работы - расточительство.

Здравствуйте. Так получилось, что я как-то "перелетела" этап горничных, можете поподробнее рассказать, что это за система баллов для горничных, и для чего они нужны (для начисления оплаты труда?). Извините, просто раньше в туризме работала, а в отеле - в отделе продаж только. :unsure:

#7 abushuyev_930

abushuyev_930

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 300
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

01 Май 2010 - 09:41

Зачем все так осложнять!!! От "замечательной" совковой системы отходите, а создаете совок в квадрате! 460 кв м - средняя норма на одну горничную и все! Сегодня горничная убрала больше невыездных номеров, завтра генералит меньшее количество выездных. Вам-то какая разница - главное, чтобы все было чисто и вовремя!

#8 Карелина Марина

Карелина Марина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

07 Сентябрь 2010 - 09:49

спасибо, впервые вижу такую норму. интересно

#9 Агапов Кирилл Андреевич

Агапов Кирилл Андреевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 60

08 Июнь 2011 - 16:27

Подскажите, пожалуйста, как составляется наряд на рабочий день для горничной. Существует ли какой-нибудь образец, форма или как его составить?


Не надо усложнять жизнь балами итд .
Приведу стандартный тип уборки одного этажа отеля :
Уборка общих помещений, лестницы, окон итд - 2 раза в день , утром и вечероп. Пылесос на ковры 1 раз в день в дневное время.
Номерной фонд - текущая уборка номера (жилого) 1 раз в день, замена полотенец итд. Выезд номера по необходимости.
Уборка прочего т.к. картины, карнизы, плинтуса итд на ваше усмотрение ...