•         


* * * * * 1

Общение с «трудными» гостями и решение конфликтных ситуаций


#1 Мустафин Рустам

Мустафин Рустам

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

05 Ноябрь 2019 - 13:34

Здравствуйте, коллеги!

Я часто вижу такую проблему: неграмотное общение с гостем приводит ухудшению впечатления о качестве сервиса и, как следствие, к отрицательному отзыву и сильному снижению рейтинга апартаментов на сайте бронирования, что снижает прибыль.

Как организационный психолог, я хочу помочь эту проблему решить.

Я, с командой практикующих психологов и медиаторов, разрабатываю практически ориентированный видео-курс, который научит правильно общаться с гостями на каждом этапе оказания услуги (от этапа бронирования до получения отзыва на сайте), а также:

- повышать рейтинг, экономя деньги;

- получать положительные отзывы, решая конфликтные ситуации;

- сохранять душевное спокойствие даже в общении с трудными гостями.

Я хочу, чтобы курс стал максимально эффективным. Буду очень благодарен за вопросы и трудные ситуации в общении с гостями из вашей практики.

Со своей стороны в этой теме я готов предложить решение проблем в коммуникации с гостями с точки зрения психологии.

 

P.S. Не сочтите за рекламу, ссылок никаких не размещаю. Рассчитываю на обратную связь по теме общения в сфере гостеприимства.



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

06 Ноябрь 2019 - 09:51

Со своей стороны в этой теме я готов предложить решение проблем в коммуникации с гостями с точки зрения психологии.

Имхо - гораздо быстрее и дешевле заменить неадекватного работника на адекватного, чем пытаться перевоспитывать за дополнительные деньги)

#3 Мустафин Рустам

Мустафин Рустам

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

06 Ноябрь 2019 - 20:32

 

Со своей стороны в этой теме я готов предложить решение проблем в коммуникации с гостями с точки зрения психологии.

Имхо - гораздо быстрее и дешевле заменить неадекватного работника на адекватного, чем пытаться перевоспитывать за дополнительные деньги)

 

Илья, исходя из моего опыта путешествий, я видел очень мало действительно компетентных работников в сфере обслуживания. Очень часто работники допускают значительные ошибки в общении, которые не приводят к конфликтам и на которые не пожалуется клиент, но неприятный осадок и смазанное впечатление у гостя остается. 



#4 Колобов Андрей Владимирович

Колобов Андрей Владимирович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

14 Ноябрь 2019 - 22:17

 

Со своей стороны в этой теме я готов предложить решение проблем в коммуникации с гостями с точки зрения психологии.

Имхо - гораздо быстрее и дешевле заменить неадекватного работника на адекватного, чем пытаться перевоспитывать за дополнительные деньги)

 

Искренне считаю, что в персонал стоит вкладываться и обучать. Сплоченный коллектив - 50% успеха. Если уж кто-то совсем не хочет работать правильно и не хочет этому учиться, от такого сотрудника проще избавиться и взять более перспективного 



#5 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

03 Октябрь 2020 - 17:55

Я такое использовал