•         


- - - - -

Модульны мини-отель


#1 Alexei Korkin

Alexei Korkin

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

09 Август 2019 - 15:06

Друзья, интересуюсь темой строительства модульного мини-отеля / мотеля на 15 номеров, буду рад любым советам, рекомендациям, ссылкам на ресурсы по теме и тд.
В первую очередь интересуют следующие вопросы:
Какими нормативными документами регулируется строительство модульного отеля: госты, законы, снипы и прочее…
Компании или фрилансеры, имеющие опыт в данной сфере, которые могут сделать проект мини-отеля в соответствии со всеми нормативными документами, ну или для начала эскизный проект
Требования к земельному участку и расположению мини-отеля, например, на парковке торгового центра или рядом с азс
Существуют ли в России реально построенный современный модульный отель
Давайте создадим вместе этот проект, спасибо неравнодушным

#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

09 Август 2019 - 21:21

Модульные конструкции предполагают временность, типа бытовок для строителей. В чем смысл модульного отеля в вашем случае?



#3 Alexei Korkin

Alexei Korkin

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

09 Август 2019 - 23:14

Ну по долговечности с Вами многие поспорят ) а я серьёзно расматриваю возможность создания бизнеса, на мой взгляд, одного из перспективного

#4 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Август 2019 - 00:31

Речь не о долговечности, а о временности размещения в конкретном месте.



#5 Shubenina Elena

Shubenina Elena

    Заслуженный Отельер

  • Отельеры
  • 96

10 Август 2019 - 09:27

Мысль интересная. Но рядом с заправкой поставить модульный отель....конечно заманчиво, но разрешат ли?!?



#6 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Август 2019 - 11:44

Alexei Korkin,

Вы говорите о чем-то, вроде этого? Теоретически, наверное, возможно на правах кемпинга, но экономического смысла пока не усматриваю.



#7 Maroon

Maroon

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 52

03 Октябрь 2019 - 21:48

ну эту тему уже подымали на форуме (в прошлом году вроде как), Срок получения разрешительной документации на строительство будет тем же, экономия времени только на процессе строительства. Ввод в эксплуатацию - та же "песня", долгая и грустная... меня вот интересует цена вопроса - мини-отеля из сип панелей. Сколько такой проект будет стоить в спб и насколько быстро  сам объект смогет строй бригада "склепать"...



#8 Замаев Иван Дионович

Замаев Иван Дионович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

03 Октябрь 2019 - 23:41

ну эту тему уже подымали на форуме (в прошлом году вроде как), Срок получения разрешительной документации на строительство будет тем же, экономия времени только на процессе строительства. Ввод в эксплуатацию - та же "песня", долгая и грустная... меня вот интересует цена вопроса - мини-отеля из сип панелей. Сколько такой проект будет стоить в спб и насколько быстро  сам объект смогет строй бригада "склепать"...

Всё зависит от деталей самого проекта, но в среднем готовьтесь на 2-3 миллиона. Сама технологии строительства из Сип-панелей позволяет возводить дома буквально за 1 рабочий месяц. Как бы странно не звучало, но при этом не теряется ни прочность, ни надёжность, ни долговечность строений... Работал через ТермоДом и заказывал у них готовый домокомплект по 6.500р за м2, что согласитесь еще не очень дорого. Привезли ТК прямиком с завода на дачный участок. Был удивлён тем, что каждую сэндвич-панель они обвернули в защитное покрытие. Вот в принципе внутренний вид и конструкция этих панелей ThermoHouse:

60953e948c.png