•         


- - - - -

Почему необходим депозит за проживание в номере в новогоднюю ночь

Новый Год депозит

#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

30 Ноябрь 2018 - 17:39

Как говорила героиня известного фильма: " Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими. Думаю, что наша продукция больше заинтересует женщин "

Мой пост вряд ли заинтересует работников крупных отелей, но, возможно, будет полезен мелким гостиницам, а также частникам, сдающим свою недвижимость. 

На носу Новый Год и даже не в самых курортных местах спрос на номера и квартиры в новогоднюю ночь значительно повышается. Почему? Да потому что люди  хотят   устроить сабантуй, а проще попойку, не у себя дома, а где-нибудь на нейтральной территории. И чужие квартиры, апартаменты, а также гостиничные номера как нельзя для этого подходят. Гости пируют всю ночь, гуляют, потом отсыпаются и едут домой, а убирать за ними будут уже другие. И все это за символические деньги.  Что бывает после таких гостей опытные отельеры знают не понаслышке. Те. кто сталкивался с проживающими в новогоднюю ночь, знают о чем я говорю. Посему мы, например, выработали у себя несколько несложных правил, которые минимизируют предполагаемый ущерб. Возможно эти правила будут полезны кому-то из коллег.

 

1. В новогодние праздники поднимаем стоимость номеров до максимальной

2. с 30 декабря по 2 января минимальное количество бронируемых  суток - 3. И никаких других вариантов. Хотите - платите за 3 суток. а живите одну ночь.

3. И, наконец, за каждый бронируемый номер в новогоднюю ночь мы берем депозит - 10 тысяч рублей. На случай причинения ущерба. Если все в порядке - депозит будет возвращен при выезде.  (Депозит может быть и больше. В зависимости от класса жилья)

 

Как-то так  :)  Всем удачи!



#2 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

03 Октябрь 2020 - 17:59

Интересно вы оформили, спасибо за советы