•         


- - - - -

Открою хостел современного формата в центре Москвы

открыть хостел капсульный отель хостел с нуля

#1 Богатырева Татьяна Васильевна

Богатырева Татьяна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16

21 Октябрь 2018 - 16:17

Всем добрый день! Имею большой опыт работы и профильное образование в гостиничной сфере. Как и многим в подобной ситуации, хотелось бы иметь собственное дело. Готов проработанный бизнес-плана уникального гостиничного проекта на 52 места с подобранным помещением в центре Москвы и подходящей арендной ставкой по долгосрочному договору. Открыто ООО в 2017 году под данную деятельность (исправно подаются нулевые отчетности). 
Для реализации проекта требуется 4,5 млн руб.
Что получает инвестор?
- ежемесячный доход от вложенных средств в размере 60% от чистого дохода компании (это примерно 150 тыс. рублей)
- красивый и успешный бизнес в свой портфель с мотивированным руководителем-учредителем, который берет на себя все вопросы
+7 926 366 o7 15
yzNhQ_1BEcE.jpg



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

21 Октябрь 2018 - 19:16

Здравствуйте!
Сколько (согласно вашего бизнес плана) вкладываете вы? Ибо приведенная процентовка участия в прибылях это предполагает.
Если вложениями от вас служит "интеллектуальная собственность" - то инвесторов врядли найдете.

#3 Богатырева Татьяна Васильевна

Богатырева Татьяна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16

21 Октябрь 2018 - 19:51

Мои вложения - это не столько интеллектуальная собственность, сколько организация самого процесса от ремонта, набора персонала, обучения, маркетинга, договора и проч. После того, как процесс будет отлажен, я остаюсь директором. Инвестор вкладывает 4,5 млн, не участвует в процессе и получает при этом 150 тыс. в месяц (а то и больше)



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

21 Октябрь 2018 - 22:40

Очень оптимистично звучит. У Вас есть личный опыт таких вложений вложений? Если Вы предполагаете такой доход, о котором пишете, то почему смело не возьмете кредит в банке? Вы его сможете менее чем за 3 года погасить. И ни с кем ничего делить не надо. Вы предполагаете 100% загрузку круглый год? Судя по Вашим расчетам, инвестор будет получать ежемесячно 150 тысяч, соответственно, исполнитель - 100 тысяч. Итого чистый доход 250 тысяч в месяц (3 млн. в год!)  Смею предположить, что расход будет гораздо больше, учитывая, что помещение в аренде, а на заявленное количество койко-мест необходимо как минимум  8-10 человек работников.  8 минимум!  Интересно, какая з/п у них ожидается? Какая стоимость койко-места в сутки?   И какой предполагаемый ежемесячный оборот?  Я могу ошибаться, но предполагаю, что это не более 600 тысяч. Отнимаем обещанные 150  т. инвестору и остается  450....на все про все.   Аренда, свет, отопление, белье, зарплаты, реклама, букинг, налоги.... и т.д. и  т.п.  Боюсь, картина в остатке получится не очень. Но, повторюсь, это я все навскидку прикинул.  



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

22 Октябрь 2018 - 00:19

Мои вложения - это не столько интеллектуальная собственность, сколько организация самого процесса от ремонта, набора персонала, обучения, маркетинга, договора и проч. После того, как процесс будет отлажен, я остаюсь директором. Инвестор вкладывает 4,5 млн, не участвует в процессе и получает при этом 150 тыс. в месяц (а то и больше)

Вот даже не вникая в нюансы видится слегка утопическая картина. Говоря языком цифр, вы предлагаете инвестору 40% годовых. Человеку мало-мальски знакомому с гостинично-ресторанным бизнесом давно известно что net profit, в этом сегменте, как правило, не превышает и 30%. И, замечу, такой показатель у лидеров отрасли и у не многих эффективных менеджеров. Очень и очень многие радуются 20%там. Ответьте сами себе откуда материализуются такой огромный прирост от среднеотраслевого показателя ...20% на том же языке цифр - это цельных 100%.
ПС. Не принимайте на свой счет, но желаемые вами условия финансирования зачастую встречаются в "семейном кругу"... когда финанструют третью жену...или третьего мужа.

#6 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 11:14

 

 
 вы предлагаете инвестору 40% годовых. 

Олег, инвестору предлагается 60% )))) Прочитайте начальный текст автора внимательно



#7 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

22 Октябрь 2018 - 12:01

Не обратил внимания!
Но, по привычке, оттолкнулся от цифр. А от поданных 4,5 млн и дохода на них 150 тыс в мес, как раз и получается 40%годовых.
В любом случае пожелания практически не осуществимые)

#8 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 12:45

Не обратил внимания!
Но, по привычке, оттолкнулся от цифр. А от поданных 4,5 млн и дохода на них 150 тыс в мес, как раз и получается 40%годовых.
В любом случае пожелания практически не осуществимые)

Ну, если все так красиво, то почему не взять в банке кредит - те же 4,5 млн под 11% годовых (это реально). А значит, возвращать банку придется примерно 5,5 - 5,8 млн.  Если брать во внимание  расчеты и обещания автора, то примерно за 2 года кредит легко можно покрыть. Но при  этом ни от кого не зависеть, а обеспечивать и надеяться только на себя. Но и ответственность другая. Личная.



#9 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

22 Октябрь 2018 - 12:55

Как часто бывает на данной площадке - звезда и гений остается непризнанным и осмеянным.... Генри Форд лепил свой первый автомобиль в гараже и над ним все смеялись. Сергей Брин - основатель Google - со своими идеями - на компьютере не надо иметь никакого программного обеспечения, только браузер и доступ в Интернете  - и все программы будут крутиться на сервере -  ИТ специалисты крутили у виска,  слушая его небылицы. Так и Татьяна Васильевна Богатырева не встречает на данном сайте понимания.....

 

А почему?! Ответ очевиден - не заходят на эту страницу (может быть пока) Соросы, Абрамовичи, Дерипаски и Потанины.

 

Но и здесь Андрей Крымский дал дельный совет - при таком блестящем бизнес-плане - идите в банк за кредитом. В один, второй, третий, обязательно дадут. Под залог квартиры, но дадут.  Но вы же уверены в успехе. И через 2-3 года - вы мотивированный владелец  красивого и успешного бизнеса.



#10 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

22 Октябрь 2018 - 13:06

Пару слов о рентабельности. Из личного опыта: 1) операционная прибыль в 30% для московской гостиницы, которая находится в пределах Садового кольца и 200-х метрах от станции метро - эта прибыль доставалась "большой кровью",  самое малое из этого - тебя просто никогда нет дома. 2) был опыт одной гостиницы с показателем операционная прибыль в 50% - но это не Москва, и не Россия.

 

И надо быть готовым, что красивые цифры красивого бизнес-плана разобьются о повседневные серые будни - сотрудник кладут деньги сразу в карман, даже не напрягаются с тем, чтобы внести данные в программный продукт. Периодически захаживающий инспектор - противопожарной безопасности, налоговики (контрольная закупка), энергетики с информацией, что все ваши приборы учета требуют срочной замены, с такими же требованиями товарищи из Водоканала, и т.д. и т.п.  А еще эти противные гости - которые постоянно что-то ломают и после них трубы засоряются  



#11 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

22 Октябрь 2018 - 13:14

Не обратил внимания!
Но, по привычке, оттолкнулся от цифр. А от поданных 4,5 млн и дохода на них 150 тыс в мес, как раз и получается 40%годовых.
В любом случае пожелания практически не осуществимые)

Ну, если все так красиво, то почему не взять в банке кредит - те же 4,5 млн под 11% годовых (это реально). А значит, возвращать банку придется примерно 5,5 - 5,8 млн.  Если брать во внимание  расчеты и обещания автора, то примерно за 2 года кредит легко можно покрыть. Но при  этом ни от кого не зависеть, а обеспечивать и надеяться только на себя. Но и ответственность другая. Личная.
Андрей, однозначно! Но, как видим, ответственности никто не хочет. А значит нет уверенности в собственных расчетах.

#12 Богатырева Татьяна Васильевна

Богатырева Татьяна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16

22 Октябрь 2018 - 13:32

Спасибо за быструю реакцию и, конечно же, за кучу брошенных помидоров)) Давайте по порядку. Особенно заинтересовал момент про 8 человек персонала на хостел в 52 места. Поясните, для чего столько людей на ваш взгляд? На моей практике на смене достаточно одного администратора + одной горничной на такое кол-во гостей хостела.

 

Показатели следующие:

Аренда 300 тыс./227 кв.м./мес.

Общие расходы, включая ком.платежи, аренду и з/п - 436 тыс./мес. 

Окончательное кол-во мест - 56 (50 одноместных капсул + 3 двухместных)

Ценовая политика - 790р/койко-место и 2350р/двухместный (на выходе после всех комиссий чистыми считайте 616р и 1833р соответственно категориям.

 

Сергей Анатольевич, если вы сможете посодействовать в получении кредита, пусть даже под 15% годовых, то цены вам не будет!!! В собственности имеется треть квартиры трехкомнатной в Москве и коттедж в Домодедово. Однако не имея официального дохода (я мама двоих детей 2,8г и 7 лет в декретном отпуске), в кредите мне было отказано 

 

 

Не обратил внимания!
Но, по привычке, оттолкнулся от цифр. А от поданных 4,5 млн и дохода на них 150 тыс в мес, как раз и получается 40%годовых.
В любом случае пожелания практически не осуществимые)

Олег, если вы снимите квартиру за 60 тыс./мес трехкомнатную в Москве и будете сдавать койко-места таджикам, то на выходе у вас будет, грубо 130 тыс. Из них 60 аренда + 15 коммуналка. 130-75 = 55 тыс - ваша прибыль (управленческую деятельность как и в моем случае не исключаем, само по себе дело ехать не будет) 

Допустим закупите туда кроватей и всего остального недостающего на 400 тыс., давайте тогда посчитаем рентабельность:

400+120=520 тыс.вложений и доход 55 в месяц. Сколько у вас получается? Больше 60, если я правильно считаю.

А ведь такие квартирники до сих пор существуют! Недолго, пока не прикрывают, но по несколько лет вполне, и по сей день таких много в Москве.

Так чему вы удивляетесь в случае с рентабельностью сертифицированного хостела по ГОСТу?

 

 



#13 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 13:35

 

Андрей, однозначно! Но, как видим, ответственности никто не хочет. А значит нет уверенности в собственных расчетах.

 

Ну, так и я про это )



#14 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 13:39

Спасибо за быструю реакцию и, конечно же, за кучу брошенных помидоров)) Давайте по порядку. Особенно заинтересовал момент про 8 человек персонала на хостел в 52 места. Поясните, для чего столько людей на ваш взгляд? На моей практике на смене достаточно одного администратора + одной горничной на такое кол-во гостей хостела.

 

 

Вы сами ответили на свой вопрос.  1 администратор и 1 горничная в смену.  Итого 2 человека в смену. При таком графике это сутки через трое. Т.е. по КЗОТ таких смен должно быть 4. Вот  Вам уже 8 человек. Или у вас будет 1 админ сутками там пахать? И за админа и за горничную ))) 



#15 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 13:42

!



#16 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Октябрь 2018 - 13:53

 

Ценовая политика - 790р/койко-место и 2350р/двухместный (на выходе после всех комиссий чистыми считайте 616р и 1833р соответственно категориям.

 

 

 

 

 

При таком раскладе оборот будет не более 600 тысяч в месяц. Как я и предполагал. дальше сами думайте...

В общем, Вам достаточно много тут уже написали. Если найдутся смелые инвесторы - буду только рад за Вас. Чем больше успешных людей в стране, тем лучше. Про сложности с кредитами - это не сюда...  Берите не на себя, привлекайте ближайших родственников. Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причины.



#17 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

22 Октябрь 2018 - 23:16

если вы снимите квартиру за 60 тыс./мес трехкомнатную в Москве и будете сдавать койко-места таджикам, то на выходе у вас будет, грубо 130 тыс. Из них 60 аренда + 15 коммуналка. 130-75 = 55 тыс - ваша прибыль (управленческую деятельность как и в моем случае не исключаем, само по себе дело ехать не будет)
Допустим закупите туда кроватей и всего остального недостающего на 400 тыс., давайте тогда посчитаем рентабельность:
400+120=520 тыс.вложений и доход 55 в месяц. Сколько у вас получается? Больше 60, если я правильно считаю.
А ведь такие квартирники до сих пор существуют! Недолго, пока не прикрывают, но по несколько лет вполне, и по сей день таких много в Москве.
Так чему вы удивляетесь в случае с рентабельностью сертифицированного хостела по ГОСТу?

Соглашусь, но с замечаниями.
1. Ключевое слово "пока". Перевести в нелегал смогут за один день.
2. Среднеотраслевая (по квартирам) прибыль. Суровая реальность (коллеги выше упоминали) не дает заработать с одной (3 комн) квартиры более 500$ в мес (в среднем по году). И это, опять таки, верхняя планка. Обычно 300-400$.
Таковы реалии...

#18 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

23 Октябрь 2018 - 17:41

Особенно заинтересовал момент про 8 человек персонала на хостел в 52 места. Поясните, для чего столько людей на ваш взгляд? На моей практике на смене достаточно одного администратора + одной горничной на такое кол-во гостей хостела.

Не забывайте, что 1 человек на сутки/трое - это 4 полноценные штатные единицы. Вот уже и получается 8. Да и одна горничная на 227м2 - маловато будет. Кто будет таскать белье и мусор, заниматься мелким ремонтом и т.д.? В конце концов, кто в лавке останется, когда единственный администратор в туалет отлучится?

Аренда 300 тыс./227 кв.м./мес.

В центре Москвы???

Общие расходы, включая ком.платежи, аренду и з/п - 436 тыс./мес.
Окончательное кол-во мест - 56 (50 одноместных капсул + 3 двухместных)
Ценовая политика - 790р/койко-место и 2350р/двухместный (на выходе после всех комиссий чистыми считайте 616р и 1833р соответственно категориям.

Даже если взять эти оптимистичные цифры за основу, при 50% загрузке вы уже в ноль уйдете.