•         


- - - - -

Telegram, теперь вот Booking.... Кто следующий?

booking.ru

#1 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

23 Май 2018 - 09:16

После прочтения сегодняшних новостей вспомнился такой вот анекдот: "Оптимисты считают, что хуже уже не будет. Пессимисты считают, что хуже еще будет".

 

Вот наконец те, кто день и ночь думает о нас убогих - добрались и до booking Причем с предложением - взять и запретить. Я знаю массу гостиниц, где booking дает загрузку до 30% в месяц. Теперь что? 

 

Мне, наивному, казалось - выводишь свой аналогичный сервис на рынок и хочешь занять достойное место - сделай таким же удобным свой сервис,дай комиссию не 15% процентов как у booking, а, например, 5%. И будет счастье....

 

Но нет. Мы будем брать те же 15%. Через своих ходоков добьемся закрытия в России booking, а потом и вовсе будет 20-25%. такой вот, видимо,  бизнес план у неких товарищей.

 

А в нашей замечательно Госд..е еще и звучат призывы - а давайте запретим Windows и Microsoft Office//// 



#2 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

24 Май 2018 - 10:15

Сергей, там идею проталкивают не какие-то "тупые бюрократы", а очень даже "щарящие в теме" игроки рынка, которые стремительно утрачивают захваченные на волне лихих 90-ых позиции, и теперь пытаются развивать аналогичные сервисы ...

Вы же понимаете, что бы сделать услугу и сам сервис "таким же" нужны не только знания и умения, но и многомиллионные вложения, а через административный ресурс проще ...



#3 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

03 Октябрь 2020 - 18:00

Интересно вы оформили, спасибо за советы