•         


- - - - -

БукингКом - глаз-да-глаз!

букинг booking.com

#1 Ramazanov Enver

Ramazanov Enver

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

15 Март 2018 - 18:35

Сегодняшнее утро начал с рутинной проверки состояния сайта - ожидали заезд гостя с бронёй на Букинге, просмотр сообщений , новых бронирований и так далее. Ничего особенного. И тут наблюдаю картину: гость, который должен был попасть в "заехавшие" только после 14:00  обозначен как "проживает"!!! И разумеется уже выставлена комиссия Букинга. Немалая, так как гость бронировал неделю. Логичный вопрос: КАК букинг.ком определил заезд гостя??  У меня есть два варианта ответа на этот вопрос:

а) гость бронировал отель исключительно для получения визы и пересечения границы и просто сам нажал кнопку "я уже тут" не утруждаясь отменой бронирования

б)гость пересёк границу и букинг.ком отследив его перемещение (отель расположен на Шпицбергене, это остров) сам перевёл гостя в статус "заехал"

Есть ещё попадавшие в такую ситуацию с Букингом??

Звонил в техподдержку, говорят гость недоступен...



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

15 Март 2018 - 21:31

Иногда случается такое. 12-00 а в экстранете указан статус "проживает". Видимо глюки с их таймером... Не один раз проверял - лишней комиссии не выставлено (при условии отметки как "незаезд")

#3 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

15 Март 2018 - 23:48

Интересно, такое ощущение, что у нас с вами разный Букинг) У меня статусы бывают только ОК или Отменено.

#4 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

16 Март 2018 - 01:57

Такой "глюк" светится только при входе в экстранет..на главной странице. Во вкладке бронирований - да, только ок или отменено!

#5 Радионов Андрей

Радионов Андрей

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

16 Март 2018 - 20:09

А Незаезд выставляется?В техподдержке отказались делать отмену без согласия гостя?



#6 Ramazanov Enver

Ramazanov Enver

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

16 Март 2018 - 20:55

Итак...

Спасибо всем за проявленное участие. Рассказываю что было дальше. Кнопка на сайте так и не заработала - и формально гость "продолжал" жить. НО по неизвестной причине она сработала в приложении ПУЛЬС - и проблема была решена без переговоров и звонков...

В общем удвоим бдительность товарищи, в ответ на происки...



#7 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

17 Март 2018 - 09:39

А Незаезд выставляется?В техподдержке отказались делать отмену без согласия гостя?

Может быть время еще не подошло? Незаезд можно проставить только после 12:00 следующего дня.

#8 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

17 Март 2018 - 10:14

Почти всегда ставим незаезд сразу после 00-00. Без проблем. Причем как в пульс так и в экстранет. В разгар сезона отменяем уже после 18-00 текущего дня...при условии что с утра, к примеру, сообщено о не действительности КК и отсутствия каких-либо попыток со стороны гостя исправить ситуацию...также срабатывает после двукратной отмены недействительности КК.
Видимо у букинга разная политика в зависимости от страны, региона.

#9 Abrayev Assylkhan

Abrayev Assylkhan

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

17 Март 2018 - 14:13

Всем добрый день!

 

По теме букинга, но не по теме глюка...

 

Букинг.ком разреашает посмотреть данные кредитных карт гостей всего три раза в сутки, но у нас бывают и больше гостей бронирующихся по "невозвратному тарифу". 

Получив данные карты, мы замораживаем стоимость первой ночи проживания...

Теперь к сути вопроса: можно ли увеличить число просматриваемых данных кредитных карт в экстранете букинг.ком? ну если кто сталкивался...

Второй вопрос: иногда гости бронируя номер с одной кроватью, почему то бронируют номер с двумя раздельными кроватями, хотя возможно это проблема перевода языкового



#10 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

17 Март 2018 - 18:38

Букинг.ком разреашает посмотреть данные кредитных карт гостей всего три раза в сутки...

Вроде бы не в сутки, а всего 3 раза?

бывают и больше гостей бронирующихся по "невозвратному тарифу". Получив данные карты, мы замораживаем стоимость первой ночи проживания...

Почему не списываете сразу всю стоимость, раз тариф невозвратный??

Теперь к сути вопроса: можно ли увеличить число просматриваемых данных кредитных карт в экстранете букинг.ком?

Всегда можно позвонить в саппорт и попросить снова открыть данные карты конкретной брони.

Второй вопрос: иногда гости бронируя номер с одной кроватью, почему то бронируют номер с двумя раздельными кроватями, хотя возможно это проблема перевода языкового

Как вариант - дать номерам более конкретные названия, например "Стандартный номер с 2 раздельными кроватями". Хотя всегда остается категория хитрых гостей, которые при наличии отсутствия номеров с раздельными кроватями бронируют номер с двуспальной, а потом начинают требовать заменить номер)

#11 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Март 2018 - 00:47

По картам. Просмотр 3 раза всего...точнее в течении 10 дней с момента поступления брони. Исключение - виртуальные карты..они светятся пару месяцев (вроде бы).
По истечении 10 дней, сапорт крайне редко открывает карты...можно сказать праутически не открывает (в нашей ситуации).

#12 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

18 Март 2018 - 20:07

По картам. Просмотр 3 раза всего...точнее в течении 10 дней с момента поступления брони.

Вы уверены насчет 10 дней? У нас это не так. Да и зачем мне смотреть карту в течение 10 дней с момента бронирования, если заезд через полгода?

#13 Abrayev Assylkhan

Abrayev Assylkhan

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

19 Март 2018 - 06:03

 

По картам. Просмотр 3 раза всего...точнее в течении 10 дней с момента поступления брони.

Вы уверены насчет 10 дней? У нас это не так. Да и зачем мне смотреть карту в течение 10 дней с момента бронирования, если заезд через полгода?

 

Во избежании отмены мы сразу делаем преавторизацию первой ночи:) 



#14 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

19 Март 2018 - 09:45

Во избежании отмены мы сразу делаем преавторизацию первой ночи :)

Срок жизни преавторизации - 30 дней, если до заезда больше - смысла ее делать нет.

#15 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

20 Март 2018 - 09:50

По картам. Просмотр 3 раза всего...точнее в течении 10 дней с момента поступления брони.

Вы уверены насчет 10 дней? У нас это не так. Да и зачем мне смотреть карту в течение 10 дней с момента бронирования, если заезд через полгода?
Да, уверен. Присутствует соответствующее информирующее сообщение "вы можете просмотреть данные какрты в течении 10 дней".
А как у Вас?

#16 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

20 Март 2018 - 10:11

Да, уверен. Присутствует соответствующее информирующее сообщение "вы можете просмотреть данные какрты в течении 10 дней".
А как у Вас?

Хм, интересно.. На Букинге действительно так, а через Тревеллайн карты видно. Только что проверил на примере брони от 29 января. Мы карты всегда через ТЛ смотрим, думал - политика одинаковая.

#17 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

20 Март 2018 - 10:52

Интересно и очень полезно.
Видимо ТЛ подтягивая эти данные сохраняет их. Это удобно. Не нужно вручную пересохранять данные карт на далекоотстоящие брони.

#18 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

20 Март 2018 - 10:56

Видимо Букинг таким образом страхуется от попадания данных к третьим лицам..перекладывая всю ответственность (по истечению 10 дней) на сторону объекта размещения.

#19 Катина Екатерина Александровна

Катина Екатерина Александровна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

10 Апрель 2018 - 21:37

Сегодняшнее утро начал с рутинной проверки состояния сайта - ожидали заезд гостя с бронёй на Букинге, просмотр сообщений , новых бронирований и так далее. Ничего особенного. И тут наблюдаю картину: гость, который должен был попасть в "заехавшие" только после 14:00  обозначен как "проживает"!!! И разумеется уже выставлена комиссия Букинга. Немалая, так как гость бронировал неделю. Логичный вопрос: КАК букинг.ком определил заезд гостя??  У меня есть два варианта ответа на этот вопрос:

а) гость бронировал отель исключительно для получения визы и пересечения границы и просто сам нажал кнопку "я уже тут" не утруждаясь отменой бронирования

б)гость пересёк границу и букинг.ком отследив его перемещение (отель расположен на Шпицбергене, это остров) сам перевёл гостя в статус "заехал"

Есть ещё попадавшие в такую ситуацию с Букингом??

Звонил в техподдержку, говорят гость недоступен...

 

Добрый день. Я - новичок на этом сайте. И не знаю где правильно задать вопрос. Надеюсь на понимание. Я так поняла, что у Вас есть опыт работы с Букинг. Наш отель только начал работать с Букинг, но пока брони поступают и у нас возникают вопросы, на которые от Букинг мы внятного ответа получить не можем. 1. Что делать отелю, если гость забронировал номер, к примеру на 20 дней, а через 15 решит уехать. Как быть с Букингом, как отметить выезд раньше срока и за сколько дней (20 или 15) придётся платить комиссию? 2. Мы в условиях бронирования указали необходимость внесения предоплаты в размере стоимости проживания первой ночи. И гость может бесплатно отменить бронирование за 60 дней до заезда, в противном случае будет взыматься штраф в размере стоимости первой ночи. Но как быть, если гость бронирует например за 55 дней до заезда (т.е. срока бесплатной отмены нет), вы ему высылаем реквизиты для предоплаты и указываем о необходимости перечислить предоплату в течение 5 дней, а гость просто молчит и не переводит предоплату. Ведь по идее мы перед Букингом обязаны теперь взять с гостя штраф за отмену, а какой может быть штраф, если мы предоплату не получили?    



#20 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

11 Апрель 2018 - 12:42

Добрый день. Я - новичок на этом сайте. И не знаю где правильно задать вопрос. Надеюсь на понимание. Я так поняла, что у Вас есть опыт работы с Букинг. Наш отель только начал работать с Букинг, но пока брони поступают и у нас возникают вопросы, на которые от Букинг мы внятного ответа получить не можем. 1. Что делать отелю, если гость забронировал номер, к примеру на 20 дней, а через 15 решит уехать. Как быть с Букингом, как отметить выезд раньше срока и за сколько дней (20 или 15) придётся платить комиссию? 2. Мы в условиях бронирования указали необходимость внесения предоплаты в размере стоимости проживания первой ночи. И гость может бесплатно отменить бронирование за 60 дней до заезда, в противном случае будет взыматься штраф в размере стоимости первой ночи. Но как быть, если гость бронирует например за 55 дней до заезда (т.е. срока бесплатной отмены нет), вы ему высылаем реквизиты для предоплаты и указываем о необходимости перечислить предоплату в течение 5 дней, а гость просто молчит и не переводит предоплату. Ведь по идее мы перед Букингом обязаны теперь взять с гостя штраф за отмену, а какой может быть штраф, если мы предоплату не получили?    

1. В экстранете Booking.com  есть опция, где вы вручную можете изменить дату и стоимость, отметить незаезд, и т.д.  Комиссию вы заплатите за фактически прожитые гостем дни (если, конечно, вовремя внесете изменения в бронь)
2. Такая ситуация случается достаточно часто. Гости не реагируют на сообщения отеля после бронирования. У вас еще "люфт" на бесплатную отмену огромный - аж 60 дней. Так что запас огромный. Это не 7 или 2 дня, как принято во многих отелях. Но это ваше право устанавливать правила. Что в таком случае делать? Да ничего. Снимать бронь, если гость никак не откликается. Те кто бронирует с целью заехать, обязательно ответят и оплатят. Могу вам сообщить "большой секрет". Очень многие гости бронируют на Букинге не один, а иногда 2, 3 и более отелей одновременно, пользуясь безнаказанностью. А потом выбирают где им остановиться. Поэтому либо миритесь с этим, либо жесткая политика отмен. Помните, что Букинг в подавляющем большинстве случаев стоит на стороне гостя, а не отеля. И даже если вы захотите получить штраф, а денег гость вам не перечислил, то в 100% случаев ничего из этой затеи у вас не получится.
Удачи в бизнесе!  :)



#21 Катина Екатерина Александровна

Катина Екатерина Александровна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

11 Апрель 2018 - 12:48

 

Добрый день. Я - новичок на этом сайте. И не знаю где правильно задать вопрос. Надеюсь на понимание. Я так поняла, что у Вас есть опыт работы с Букинг. Наш отель только начал работать с Букинг, но пока брони поступают и у нас возникают вопросы, на которые от Букинг мы внятного ответа получить не можем. 1. Что делать отелю, если гость забронировал номер, к примеру на 20 дней, а через 15 решит уехать. Как быть с Букингом, как отметить выезд раньше срока и за сколько дней (20 или 15) придётся платить комиссию? 2. Мы в условиях бронирования указали необходимость внесения предоплаты в размере стоимости проживания первой ночи. И гость может бесплатно отменить бронирование за 60 дней до заезда, в противном случае будет взыматься штраф в размере стоимости первой ночи. Но как быть, если гость бронирует например за 55 дней до заезда (т.е. срока бесплатной отмены нет), вы ему высылаем реквизиты для предоплаты и указываем о необходимости перечислить предоплату в течение 5 дней, а гость просто молчит и не переводит предоплату. Ведь по идее мы перед Букингом обязаны теперь взять с гостя штраф за отмену, а какой может быть штраф, если мы предоплату не получили?    

1. В экстранете Booking.com  есть опция, где вы вручную можете изменить дату и стоимость, отметить незаезд, и т.д.  Комиссию вы заплатите за фактически прожитые гостем дни (если, конечно, вовремя внесете изменения в бронь)
2. Такая ситуация случается достаточно часто. Гости не реагируют на сообщения отеля после бронирования. У вас еще "люфт" на бесплатную отмену огромный - аж 60 дней. Так что запас огромный. Это не 7 или 2 дня, как принято во многих отелях. Но это ваше право устанавливать правила. Что в таком случае делать? Да ничего. Снимать бронь, если гость никак не откликается. Те кто бронирует с целью заехать, обязательно ответят и оплатят. Могу вам сообщить "большой секрет". Очень многие гости бронируют на Букинге не один, а иногда 2, 3 и более отелей одновременно, пользуясь безнаказанностью. А потом выбирают где им остановиться. Поэтому либо миритесь с этим, либо жесткая политика отмен. Помните, что Букинг в подавляющем большинстве случаев стоит на стороне гостя, а не отеля. И даже если вы захотите получить штраф, а денег гость вам не перечислил, то в 100% случаев ничего из этой затеи у вас не получится.
Удачи в бизнесе!  :)

 

Спасибо за подробный ответ. 



#22 Ramazanov Enver

Ramazanov Enver

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

12 Апрель 2018 - 15:58

 

Добрый день. Я - новичок на этом сайте. И не знаю где правильно задать вопрос. Надеюсь на понимание. Я так поняла, что у Вас есть опыт работы с Букинг. Наш отель только начал работать с Букинг, но пока брони поступают и у нас возникают вопросы, на которые от Букинг мы внятного ответа получить не можем. 1. Что делать отелю, если гость забронировал номер, к примеру на 20 дней, а через 15 решит уехать. Как быть с Букингом, как отметить выезд раньше срока и за сколько дней (20 или 15) придётся платить комиссию? 2. Мы в условиях бронирования указали необходимость внесения предоплаты в размере стоимости проживания первой ночи. И гость может бесплатно отменить бронирование за 60 дней до заезда, в противном случае будет взыматься штраф в размере стоимости первой ночи. Но как быть, если гость бронирует например за 55 дней до заезда (т.е. срока бесплатной отмены нет), вы ему высылаем реквизиты для предоплаты и указываем о необходимости перечислить предоплату в течение 5 дней, а гость просто молчит и не переводит предоплату. Ведь по идее мы перед Букингом обязаны теперь взять с гостя штраф за отмену, а какой может быть штраф, если мы предоплату не получили?    

1. В экстранете Booking.com  есть опция, где вы вручную можете изменить дату и стоимость, отметить незаезд, и т.д.  Комиссию вы заплатите за фактически прожитые гостем дни (если, конечно, вовремя внесете изменения в бронь)
2. Такая ситуация случается достаточно часто. Гости не реагируют на сообщения отеля после бронирования. У вас еще "люфт" на бесплатную отмену огромный - аж 60 дней. Так что запас огромный. Это не 7 или 2 дня, как принято во многих отелях. Но это ваше право устанавливать правила. Что в таком случае делать? Да ничего. Снимать бронь, если гость никак не откликается. Те кто бронирует с целью заехать, обязательно ответят и оплатят. Могу вам сообщить "большой секрет". Очень многие гости бронируют на Букинге не один, а иногда 2, 3 и более отелей одновременно, пользуясь безнаказанностью. А потом выбирают где им остановиться. Поэтому либо миритесь с этим, либо жесткая политика отмен. Помните, что Букинг в подавляющем большинстве случаев стоит на стороне гостя, а не отеля. И даже если вы захотите получить штраф, а денег гость вам не перечислил, то в 100% случаев ничего из этой затеи у вас не получится.
Удачи в бизнесе!  :)

 

1.Полностью согласен насчёт люфта (окна)! Смело меняйте на 30 и прописывайте правило предоплаты первой ночи в течение 5 дней. Не оплатили - до свиданья!! Одного письма клиенту бывает более чем достаточно - и в этом согласен ещё раз.

2.Кстати обратите внимание - если ваш ПОС терминал не заточен на ручной ввод данных карты (как у нас например:только физическое присутствие карты и клиента - но мы в Норвегии  B) ) - то Букинг переходит в разряд информационных ресурсов.



#23 Зыков Антон

Зыков Антон

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

19 Июль 2018 - 11:23

Что происходит, подскажите, и что делать? Во время ЧМ сдавал две квартиры через букинг. Бронировали иностранцы и платили онлайн. Настало время и букингу рассчитаться со мной (до 15 числа). Но оплаты нет. На горячей линии говорят, что, да есть проблемы, но мы все выплатим.. Но не знаем когда. Может есть еще пострадавшие? Что делать?



#24 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Июль 2018 - 13:31

Что происходит, подскажите, и что делать? Во время ЧМ сдавал две квартиры через букинг. Бронировали иностранцы и платили онлайн. Настало время и букингу рассчитаться со мной (до 15 числа). Но оплаты нет. На горячей линии говорят, что, да есть проблемы, но мы все выплатим.. Но не знаем когда. Может есть еще пострадавшие? Что делать?

Ну, если бы деньги должен был объект размещения, то его бы отключили за неуплату от Букинга. А здесь ситуация обратная и бороться с монстром сложно ) Сохраните всю переписку с Букингом.  И продолжайте бобмить их запросами.  А как так получилось, что деньги шли все через Букинг? Это довольно нестандартная ситуация.



#25 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

19 Июль 2018 - 16:43

Виртуальная карта?

#26 Антипов Дмитрий Николаевич

Антипов Дмитрий Николаевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 52

17 Август 2018 - 16:29

И как? Деньги booking.com выслал?



#27 Alex Pupkin

Alex Pupkin

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

22 Сентябрь 2018 - 17:04

Да есть такая проблема. Не могу снять деньги с букинских виртуальных карт. И вразумительно нечего не отвечают. Хотя если бы это работало четко, то очень удобно. Например AIRBNB выпускает "живую" карту и на нее скидывает все деньги. А сейчас пока отключил эту возможность.



#28 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Сентябрь 2018 - 20:04

Да есть такая проблема. Не могу снять деньги с букинских виртуальных карт. И вразумительно нечего не отвечают. Хотя если бы это работало четко, то очень удобно. Например AIRBNB выпускает "живую" карту и на нее скидывает все деньги. А сейчас пока отключил эту возможность.

Airbnb это говняная компания, которая поддержала санкции по Крыму, закрыла все бронирования по крымскому региону и аннулировала все выданные ранее банковские карты владельцам крымской недвижимости. Т.е такая себе своеобразная дискриминация по территориальному принципу.  Для меня этой компании больше не существует. Более того, буду бороться всеми доступными мне методами за ее удаление с российского рынка.  Например, здесь призываю всех НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ airbnb! 



#29 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

22 Сентябрь 2018 - 23:37

Андрей, плюньте...
Жили же мы как-то раньше без порталов бронирования и многих других вещей, без которых, как мы думаем, сегодня нельзя обойтись. А люди всегда найдут дорогу к отелям и другим средствам размещения.
Как пример всегда вспоминается Китай. Смартфон и Интернет (в привычном нам виде) там - вещи практически бесполезные. Привычные нам сервисы не работают. 95% людей не понимают английского языка (а часто даже и китайского - диалекты). Вот это, таки, засада!
На фоне этого, забронировать отель в Крыму (даже с не работающими там "лидерами") это вообще не проблема.

#30 Alex Pupkin

Alex Pupkin

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

23 Сентябрь 2018 - 01:16

Да. Но и Букингю.ком тоже закрыло всё.



#31 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

23 Сентябрь 2018 - 15:25

Олег, просто эта компания известна своими демократическими лозунгами по борьбе с различной дискриминацией. Например, негров или геев, или чего-то там еще. То, что они сдлелали по отношению к Крыму - самая настоящая дискриминация по географическому принципу. Нечего им делать на российском рынке. Янки, go home!

P.S. Букингю.ком   ничего не закрыл. Как работали, так и работают. И бронировать крымские объекты через Букинг все также можно. 



#32 Alex Pupkin

Alex Pupkin

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

24 Сентябрь 2018 - 06:17

А вы зайдите и попробуйте, чем голословно говорить , что Букинг не закрыл



#33 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Сентябрь 2018 - 09:45

Все благополучно заходят и бронируют. Если пупкиным неизвестно, что при бронировании Крымских отелей надо всего лишь поставить галочку в окошке "Я путешествую по работе", то это не означает, что Букинг все отменил.  



#34 Abrayev Assylkhan

Abrayev Assylkhan

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

05 Февраль 2019 - 14:43

Всем здравия!

 

Давненько не было меня тут...

 

Такая интересная ситуация сейчас у меня. Зима, не сезон... решил увеличить количество броней через увеличенную комиссию, или как ее правильно назвать-стать привилегированным партнером Букинг.ком. 

Работаю уже чуть больше месяца, количество просмотров и правда увеличилось. 

 

Но суть вопроса в следующем: если вдруг я захочу выйти с этой программы привилегированного  партнера букинг.ком, они могут закинуть наш отель далеко вниз списка, при этом сильно уронив наш показ в результатах поиска. 

 

Интересно, правда ли это?



#35 Abrayev Assylkhan

Abrayev Assylkhan

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

05 Февраль 2019 - 14:43

а по мне очень удобная платформа.

мне букинг не очень нравиться



#36 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

05 Февраль 2019 - 23:19

 

 

 

 

Но суть вопроса в следующем: если вдруг я захочу выйти с этой программы привилегированного  партнера букинг.ком, они могут закинуть наш отель далеко вниз списка, при этом сильно уронив наш показ в результатах поиска. 

 

Интересно, правда ли это?

По старым правилам Букинга, если отель выходит из привилегированной программы, то,  естественно, теряет все привилегии и как следствие - опускается в рейтинге (в поиске). Восстановиться в программе сможет лишь через год. Как сейчас - не знаю. Давно не читал их правила.