•         


- - - - -

Как составить договор с гостем, чтобы иметь право списать ущерб с его карты


#1 Антипов Дмитрий Николаевич

Антипов Дмитрий Николаевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 52

18 Январь 2018 - 12:17

Сеть апартаментов.

Работаем через букинг, получаем данные банковской карты гостя в качестве гарантии бронирования.

 

С каждым гостем при заезде заключается договор.

 

Некоторые ***** сваливают с квартиры, забрав ключ и загадив ее. Например, зальют вином, кровью, дерьмом постельное белье. Депозит часто не покрывает эти расходы.

 

Но я же имею данные карты гостя!

Какие пункты в договор добавить и как они дословно должны звучать, чтобы я имел право списать с его карты нанесенный ущерб и при этом ко мне не было претензий со стороны банка и прочих надзорных органов.

 

По аналогу аренды авто за рубежом. Я им предоставляю карту и им ничто не мешает вполне законно списать с нее средства спустя месяцы после сдачи авто - за штрафы, за царапины и т.д.

 

Реально, достали эти свиньи...



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Январь 2018 - 13:36

Достаточно сделать ссылку на правила проживания. Подписывая договор гость соглашается с ними.
В правила добавляйте все что считаете нужным.

#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Январь 2018 - 13:41

Касаемо зарубежного опыта. В аналогичной ситуации просто звоним в букинг, описываем ситуацию (по сути, просто ставя в известность), получаем от них "добро" на снятие средств на покрытие ущерба и снимаем деньги. В некоторых случаях букинг просит продублировать просьбу письмом.
Все это при условии что средства на карте доступны)

#4 Антипов Дмитрий Николаевич

Антипов Дмитрий Николаевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 52

18 Январь 2018 - 14:00

Штоа?

Букинг??? )))

Ооо... эти уроды (и да, именно так!!!), сообщили, что я им еще останусь должен! Ситуация была такова, что я изначально не хотел селить гостя (гость был нетрезв), на что мне в букинге сообщили, что устроят мне анальные кары, если я его не заселю.

Заселил.

Гость залил постель вином с кровью, загажен был даже матрас, и свалил с ключами от квартиры.

Я обратился в букинг с претензией. Они сообщили, что я им буду обязан компенсировать убытки (ну не охреневшие скоты, а??!!!) Ответ из букинга ниже.

А после этот гость еще и влепил нам оценку 2,5 бала. Конечно, об ублюдском букинге писать стоит не в этой теме, но раз она была затронута...

------------------------------

Уважаемый партнер!

Пишем Вам по поводу бронирования ********* Вы сообщили, что гость вел себя ненадлежащим образом.

Для отмены бронирования Вам потребуется доказательство того, что гость портил имущество, совершал незаконные действия и т. п. Это может быть отчет из полиции. Получив доказательство, свяжитесь с нами снова — мы поможем с дальнейшими действиями.

Запрашивая отмену из-за ненадлежащего поведения гостя, Вы берете на себя полную ответственность по всем возникающим вопросам. Вы также соглашаетесь возместить Booking.com убытки, связанные с этим гостем.

Мы рекомендуем поговорить с гостем об этой ситуации и при необходимости связаться с правоохранительными органами.

Если гость остановится у Вас и напишет отзыв, будьте внимательны. Если комментарий будет негативным, Booking.com не сможет его удалить. Рекомендуем ответить на него спокойно и профессионально, чтобы другие гости получили полное представление о ситуации.

Если Вам понадобится наша помощь, мы всегда на связи.

Всего наилучшего,

--
Jevgenij Topunov
Booking.com Customer Service Team

 

-----------------------------------



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Январь 2018 - 21:38

Выходит букинг в РФ и в Европе это качественно разные организации...

#6 Жуков Евгений

Жуков Евгений

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 504
  • Пол:Мужчина

18 Январь 2018 - 23:13

Чисто для себя интересуюсь

 

 

Это может быть отчет из полиции

 

В нашей терминологии "Протокол":

1) Либо Протокол об административном правонарушении

2) Либо Протокол принятия устного заявления о преступлении + Протокол осмотра места происшествия + Протокол осмотра предметов (документов)

 

Будет ли для букингов легитимен "Акт о порче имущества", подписанный в т.ч. незаинтересованными лицами (т.е. свидетелями)?

Это Форма № 9-г 



#7 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

28 Январь 2018 - 11:46

Гость залил постель вином с кровью, загажен был даже матрас, и свалил с ключами от квартиры.

Я обратился в букинг с претензией. Они сообщили, что я им буду обязан компенсировать убытки (ну не охреневшие скоты, а??!!!) Ответ из букинга ниже.

 

К сожалению помощи от Букин ждать в таких случаях бесполезно. Они только напоминают про компенсацию ущерба в спорных случаях. 

Пока все перепалки с ними по таким вопросам заканчивались только неприятным осадком, до санкций не доходило и то хорошо...



#8 Шевченко Дмитрий

Шевченко Дмитрий

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

28 Январь 2018 - 12:12

Выходит букинг в РФ и в Европе это качественно разные организации...

Думаю, что это не столько качественно разные организации, сколь качественно разные люди работающие там ))) 



#9 Шевченко Дмитрий

Шевченко Дмитрий

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

28 Январь 2018 - 12:22

По сути вопроса.
Интересовался в Букинг, что нужно для подтверждения подобного инцидента. Мне ответили, что достаточно фотофиксации и заявления хозяина (управляющего). Но, это в ЕС. Гостю направляется письмо с предложением о досудебном урегулировании. Если письмо игнорируется - передается коллекторному агенству, дальше суд и гостю это будет стоить в три раза дороже. Не гражданину ЕС - лишение визы. Долго, но работает. 
В РФ, по всей видимости нужно независимое (внешнее) подтверждение. Возможно достаточно заявления в полицию с отметкой о регистрации. 
Может страховая решает подобную проблему?



#10 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

28 Январь 2018 - 12:45

В РФ, по всей видимости нужно независимое (внешнее) подтверждение. Возможно достаточно заявления в полицию с отметкой о регистрации. 
Может страховая решает подобную проблему?

 

 

В РФ лучше было бы не заселять сомнительных гостей,  у них на лице написано было, что ждет отель...

Вопрос в том, что на заселении Букин настаивает, стращает штрафом, а разбираться с нанесенным ущербом не хочет. По идее это его гость и он за него комиссию получил и настаивал на заселении несмотря на утверждение отельера, что гость невменяем, как то несправедливо или как назвать проще... 

....забыть и все убрать, починить, заменить, если гости сбежали, грустно, но так и делаем...



#11 Шевченко Дмитрий

Шевченко Дмитрий

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

28 Январь 2018 - 12:48

Я не разрешил Букингу списывать деньги с карты гостя - возможно в этом дело? Оплату я получаю сам и рассчитываюсь с Букингом по факту произошедшего проживания. 
 



#12 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

28 Январь 2018 - 14:17

Дело не в этом. Виртуальная карта особо не влияет на процесс.
Касаемо штрафа. Это не баснословные суммы, ибо они будут в рамках рыночной цены за подобный номер (и то в случае если нет желания искать альтернативу...отправить его к соседям/конкурентам). Практика сия достаточно часто применяется и очень часто о казать гостю и уплатить букингу компенсацию оказывается в разы проще и выгоднее нежели возиться с ущербом.