•         


- - - - -

Режим тишины 23:00 - 7:00. ВОПРОС

режим тишины

#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

15 Август 2017 - 11:59

Уважаемые коллеги!

Подскажите, какие существуют (федеральные, общероссийские) правила и нормы соблюдения режима тишины в туристических объектах  (местах) размещения с 23:00 до 7:00. Тур. объекты - Кемпинги, гостиницы и апартаменты у моря, базы отдыха, и проч. Есть ли ограничения,  специальный закон и т.д.? Спасибо 



#2 Ольга

Ольга

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 14

16 Август 2017 - 09:02

http://imeetepravo.c...-o-tishine.html

 http://rk.gov.ru/rus.../pub_333576.pdf



#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

16 Август 2017 - 10:06

Спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Я не зря акцентировал внимание в своем вопросе, что меня интересуют правила и законы, принятые для НЕЖИЛЫХ объектов, ТУРИСТИЧЕСКИХ мест. Я перечислил даже каких. - Кемпинги, гостиницы и апартаменты у моря, базы отдыха, и проч.

То, что прислали Вы, касается  жилых помещений и кондоминимумов, ну, еще санаториев, но они относятся к лечебным учреждениям и это отдельная песня... 



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

16 Август 2017 - 10:10

Поставлю вопрос  таким образом. Затрагивает ли федеральный закон об обеспечении тишины и покоя граждан кемпинги, гостиницы и апартаменты у моря, базы отдыха, и проч. Если да, то на что ссылаться?



#5 Ольга

Ольга

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 14

16 Август 2017 - 10:35

Затрагивает, на  основе  федерального  приняты региональные законы о тишине, у нас в Краснодарском крае, сформулировано  так:

 

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

 
В законе Магаданской области  уточняется: 
 
К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

1) жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, коммунальные квартиры, общежития, гостиницы, индивидуальные жилые дома;

2) жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы (проспекты, шоссе, переулки и т.п.) и площади, находящиеся на территории жилых зон;

3) объекты и территории организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций социального обслуживания, торговли, бытового обслуживания;

4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (вне помещений жилых строений и жилых домов).
 
Мы ссылаемся на свой Краснодарский  закон, ну и прописываем в  индивидуальных правилах


#6 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

16 Август 2017 - 12:24

 

Затрагивает, на  основе  федерального  приняты региональные законы о тишине, у нас в Краснодарском крае, сформулировано  так:

 

 

А что тогда делать с ночными клубами, караоке-барами и дискотеками, которые расположены в непосредственной близости от гостиницы или апартаментов? Особенно в прибрежной зоне. Я еще не знаю прецедентов, когда подобные заведения прекращали ночную работу



#7 Ольга

Ольга

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 14

16 Август 2017 - 12:43

У нас пару лет назад было поветрие, когда  муниципальный контроль ходил по  таким  заведениям и  составлял  административные протоколы, за нарушение  тишины после 23-00, требовал приглушать звук , выключал аппаратуру, потом все как-то сошло на нет.  Самостоятельная борьба будет долгой и утомительной, можно попробовать конечно вызвать муниципальный  контроль, это его  компетенция, но тогда нужен будет и Роспотребнадзор, чтобы замерил  нарушения по шуму. Имея заключение по превышению шума, Роспотребнадзор может и сам выписать предписание, об устранении нарушений  и Вам  выдать заключение, с которым можно идти в суд.