•         


- - - - -

37 текстиль

поставщики постельное белье 37текстиль

#1 Руслан

Руслан

    Активный участник

  • Отельеры
  • 47
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

11 Июнь 2017 - 17:11

 Коллеги, 

 

Уже пару месяцев хочу оставить отзыв о компании 37 Тестиль, что из Иваново. Но, все руки не доходили. А сегодня в очередной раз встал за гладильный станок, и .. думаю что нужно обязательно оставить.

 

Делал у них 2 заказ. Первый раз около 60 000 руб., заказывал постельное белье, полотенца большие и маленькие. Подушки, одеяла.

 

В дальнейшем, через год примерно (2016 г.) сделал повторный заказ, в связи с расширением. Заказал аналогично подушки, одеяла, белье (теперь сатиновое). 

 

В итоге, что имеем:

 

1. Подушки пришли не тех размеров. Благо обменяли. Правда пришлось им отправлять, ездить в транспортную, переписываться и пр. Потеряли много времени.

 

2. Полотенца махровые ужасного качества. Стыдно гостям класть. Через 3 стирки уже пошла мохра по бокам (где строчка). Пытался вернуть новые, которые не успели начать. Один у них ответ: "У остальных все ок".

 

3. Пододеяльники из сатина пошиты через одно место, т.е. они банально не прямоугольные. Сейчас только горничная жаловалась, что замучалась гладить этот бермудский квадрат. 

 

Так что не рекомендую работать с данной компанией. Придется искать новых поставщиков, не понятно как обезопасить себя от такого обмана в будущем.

 

 

 



#2 Логинов Алексей

Логинов Алексей

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7

18 Июнь 2017 - 17:13

Руслан, мы тоже планируем у них закупаться. Ну раз такая от вас информация, то просвятите ещё немного. Чьё производство белья/полотенец заказали? Как по качеству подушки/одеяла? Может вы сами на качестве "сэкономили"? 



#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Июнь 2017 - 22:36

Может вы сами на качестве "сэкономили"?

Алексей,не в обиду, но эта цитата напомнила булгаковского буфетчика, которому пришла рыба второй свежести)))
Ежели пододеяльник имеет форму ромба..в общем экономия здесь ни при чем..

#4 Логинов Алексей

Логинов Алексей

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7

22 Июнь 2017 - 10:47

Олег, конечно не обижаюсь. Честно.)

Даже вы увидели/отметили только последнее (риторическое) предложение.) Вопросы же нужные мне мои в первых предложениях.

Каждый считает свой продукт/товар/услугу/работу хорошей или отличной по качеству.

 

Но все. Все. Практически все. Строители, отделочники, производители, поставщики, перевозчики, мои собственные работники.

К о с я ч я т. На пустом и ровном месте.

 

Технологию не выполняют. Сроки не выдерживают.

Качество нестабильное неудовлетворительное, а без личного контроля вовсе отвратительное.

 

При этом оплату в свою сторону требуют строго. День задержки - вой и обвинения.

По хорошему/слов не понимают. Наставления помогают только на сегодня. Завтра оперативная память полностью очищена.

Воздействуют только финансовые меры.

 

Так что вопрос не по наивности моей. Реально хочу я знать - что именно не должного качества у данного поставщика. 



#5 Руслан

Руслан

    Активный участник

  • Отельеры
  • 47
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

05 Июль 2017 - 10:31

 

Так что вопрос не по наивности моей. Реально хочу я знать - что именно не должного качества у данного поставщика. 

  Я им предлагал: Друзья, у вас завод из Туркмении прислал плохое. ОК, Я верну, отправляйте на завод, я подожду. Неа, никаких отправок, никаких реакций на претензии. Прислали потом письмо, что мол у всех все ОК, это вы неправильно футболку в трусы заправляете :)



#6 Руслан

Руслан

    Активный участник

  • Отельеры
  • 47
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

05 Июль 2017 - 10:32

Руслан, мы тоже планируем у них закупаться. Ну раз такая от вас информация, то просвятите ещё немного. Чьё производство белья/полотенец заказали? Как по качеству подушки/одеяла? Может вы сами на качестве "сэкономили"? 

 

 Два заказа одинаковых. О какой экономии идет речь



#7 Иванов Олег

Иванов Олег

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

06 Июль 2017 - 08:34

Блин... Я жду транспортной со дня на день... Заказал страйп-сатин бельё! Черт...) Расстроили дорогие друзья...



#8 Руслан

Руслан

    Активный участник

  • Отельеры
  • 47
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

19 Март 2019 - 15:49

  В личку спрашивали где сейчас заказываете, поделюсь. Мы 2 года не заказывали, не было потребности. Сейчас заказали в Флэкс (г. Иваново), сначала тестовый комплект 1 шт., потом остальное. Качество неплохое, сначала были претензии что не хлопок, сильно похоже на синтетику. В итоге через 3-5 стирок белье пришло в подобающий вид, пока не жалуемся.  

   Коллеги, отписывайтесь кто где заказывает. Спрашивал в крупном отеле 5* в Москве, они напрямую в Китае закупают за $, для малых отелей такой вариант не подходит..



#9 Руслан

Руслан

    Активный участник

  • Отельеры
  • 47
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Уренгой

19 Март 2019 - 15:49

Блин... Я жду транспортной со дня на день... Заказал страйп-сатин бельё! Черт...) Расстроили дорогие друзья...

   Олег, как впечатления?



#10 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

19 Март 2019 - 18:42

...Сейчас заказали в Флэкс (г. Иваново), сначала тестовый комплект 1 шт....

Тоже есть опыт работы с ними, качеством вполне довольны, брали сатин 140.