•         


- - - - -

Водосток в отеле


#1 Висарович Антон Игоревич

Висарович Антон Игоревич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 30

13 Январь 2017 - 21:55

Приветствую вас друзья. Недавно в отеле заметил, что труба с улицы обмотана каким-то проводом, и меня это очень заинтересовало. Начал искать по фразе обмотка на трубах и нашел информацию на trubamaster.ru, что это греющийся кабель, который не дает воде в трубах замерзнуть. Я и себе подумал такое сделать, но насколько он эффективен? Заранее спасибо.

greyushchij-kabel-samoreguliruyushchijsy



#2 Сулимов Валентин Андреевич

Сулимов Валентин Андреевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12

17 Январь 2017 - 09:38

В заголовке речь о водостоке. 

Так вот если говорить именно о нем, то у меня стоит такая штука в водосточных жолобах и трубах . А также в ендовах крыши. Очень правильная штука., не дающая замерзать воде в этой системе.

Глядя на картинку, видим обогретую греющим кабелем водопроводную трубу, вещь, реально работающая, особенно при вводе в здание, но надо понимать, что это как дополнение к штатной термоизоляции, которая не всегда помогает, и тут кабель просто панацея. Он хорош еще тем, что при понижении температуры у него уменьшается сопротивление, и соответственно увеличивается проходящий ток, величина которого напрямую влияет на температуру нагрева.

Раньше у меня были проблемы на вводах (при температуре ниже 30). Сейчас все гут.



#3 Назар Бабич

Назар Бабич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25

09 Март 2017 - 16:40

Я сейчас тоже нуждаюсь в информации по поводу водостока.  так как уже практически закончил пристройку к дому.

 

pristrojka-k-derevyannomu-domu-5.jpg

 

 

 

remoo.ru