Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Постановка на учет граждан РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 вадим

вадим

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 00:41

Здравствуйте, коллеги!

 

Подскажите, пожалуйста, все же нужно или нет ставить на учет граждан РФ, останавливающихся на срок менее 90 дней? (пользуемся электронной программой скала-уфмс).

 

В интернете противоречивая информация на этот счет.

 

Спасибо!



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:28

Нужно! Только это называется не ставить на учет, а передавать информацию о гражданах РФ.

#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 января 2017 - 20:35

Нужно! Только это называется не ставить на учет, а передавать информацию о гражданах РФ.

А в чем отличие постановки на учет граждан от передачи информации о гражданах? Какой алгоритм? И что грозит за непередачу? :) А что делать ФЛ и ИП,  сдающим внаем меблированные комнаты посуточно? Им что, каждый день бегать и передавать информацию?


  • Тростянецкая Инна это нравится

#4 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 22:19

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713, п.14:
Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность...

В простейшем случае - путем передачи анкет формы 5 в местное отделение МВД.

Сдача внаем меблированных комнат под это постановление не подпадает. При этом не забываем, что меблированные комнаты - это жилье, а гостиницы, санатории и пр. - нежилье.

#5 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 января 2017 - 23:34


Сдача внаем меблированных комнат под это постановление не подпадает. При этом не забываем, что меблированные комнаты - это жилье, а гостиницы, санатории и пр. - нежилье.

В том-то и дело, что в Крыму, например, много нежилых объектов (как-то: так называемые эллинги, апартаменты, и проч. строения) сдаются как меблированные комнаты, но при этом не имея статус жилых помещений. Номеров в таких объектах может быть от 1 и до ... И что, они тоже не подпадают под этот закон?



#6 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 10:35

Само слово "наем" уже предполагает, что помещение жилое. А все, что вы перечислили, так или иначе относится уже к гостиничной деятельности и под постановление подпадает.

#7 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 января 2017 - 00:44

Само слово "наем" уже предполагает, что помещение жилое. А все, что вы перечислили, так или иначе относится уже к гостиничной деятельности и под постановление подпадает.

В Крыму такие строения подчас даже адреса не имеют, т.к. были построены, например, вместо гаражей (или как гараж по назначению, а по сути дом с гаражом :) Те же эллинги у воды - такая же ситуация как и с гаражами. Никаких адресов и регистраций строений. Чисто техническое назначение. Часто временное (но для владельцев постоянное, как они думали). Сейчас идет кампания по сносу таких строений, ибо при Украине  таких тысячи выросло!  Какие гостиницы, о чем Вы говорите  :D  



#8 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 08:52

...Сейчас идет кампания по сносу таких строений, ибо при Украине  таких тысячи выросло!  Какие гостиницы, о чем Вы говорите  :D

Думаю, для таких "отелей" вопрос регистрации граждан РФ - не самый актуальный)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей