•         


- - - - -

Удивительно, но факт.


#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

08 Октябрь 2016 - 23:01

Часто просматриваю сайты гостиниц, расположенных в других городах. Всегда можно что-то полезное почерпнуть. 

Вот и сегодня смотрел... Первый раз встречаю гостиницу стоимость номера у которой на собственном сайте 3000 рублей,

а на Букинге  2250.  В принципе, у них номера всех категорий продаются дороже чем на Букинге. Т.е. с цены 2250 они еще заплатят

комиссию минимум 15%.  Завтрак у них заявлен за 300 руб. на официальном сайте, а на Букинге - 250. Что за менеджмент в этой гостинице... Я не понимаю такой тактики и стратегии...  Это кто ж будет у них бронировать напрямую?? Или я чего-то не понимаю )))

P.S. гостиница  в одном из курортных городов Северного Кавказа,   Ставропольский край



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

09 Октябрь 2016 - 18:13

Была у меня похожая история в Вильнюсе. Нашел на Букинге гостиницу, бронировать не стал, поехал прямо к ним. У стойки мне озвучили цену, процентов на 30 выше, чем на Букинге. Я им пытался объяснить, что, будучи отельером сам, не хочу кормить захребетников, поэтому приехал к ним напрямую и т.д. - бесполезно. Отошел от стойки, забронировал на Букинге, заселился.

#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

10 Октябрь 2016 - 18:54

Была у меня похожая история в Вильнюсе. Нашел на Букинге гостиницу, бронировать не стал, поехал прямо к ним. У стойки мне озвучили цену, процентов на 30 выше, чем на Букинге. Я им пытался объяснить, что, будучи отельером сам, не хочу кормить захребетников, поэтому приехал к ним напрямую и т.д. - бесполезно. Отошел от стойки, забронировал на Букинге, заселился.

Чем руководствуются управленцы? Где логика? Заведомо проигрышная позиция отеля



#4 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Октябрь 2016 - 19:02

Чем руководствуются управленцы? Где логика? Заведомо проигрышная позиция отеля

Может, думают, что гость, стоящий у стойки, уже никуда не денется? Хотя в век мобильного интернета это странно.

#5 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

10 Октябрь 2016 - 20:16

Часто просматриваю сайты гостиниц, расположенных в других городах. Всегда можно что-то полезное почерпнуть. 

Вот и сегодня смотрел... Первый раз встречаю гостиницу стоимость номера у которой на собственном сайте 3000 рублей,

а на Букинге  2250. 

Я так делала, был грех... Как то был провальный сезон и цены очень строго отслеживались одним из партнеров, чтобы ни с кем не портить отношения выставляла на Букин дешевле, т.е. давала скидку и питание снимала.

А на нашем сайте были цены без скидок. У стоики мы торговались  заселяли и вдвое дешевле, администраторам таких прав не давали.

Если допустим гость бы приехал и на месте был бы только администратор, то ему бы было дешевле забронировать на Букинком.



#6 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

10 Октябрь 2016 - 21:00

 

Чем руководствуются управленцы? Где логика? Заведомо проигрышная позиция отеля

Может, думают, что гость, стоящий у стойки, уже никуда не денется? Хотя в век мобильного интернета это странно.

 

похоже, считают, что гость по определению никуда не денется ))



#7 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

12 Октябрь 2016 - 09:54

Как-то Вы коллеги странно реагируете - "Не может быть !" ...

 

Тут все как у Жванецкого: "А девочки молодые, а на 120 рублей никто идти работать не хочет ..."

 

В Букинг  цены вводили  одни,а на свой сайт другие, и в разное время, а потом кто-то уволился (или уволили). И забили на сайт и/или на Букинг ... В одной Северокавказской гостинице ... Да и не только там ...



#8 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

12 Октябрь 2016 - 10:56

И забили на сайт и/или на Букинг ...

Т.ею забили на 2 главных канала продаж) Правильно, это по нашему!)

#9 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

12 Октябрь 2016 - 11:13

 

И забили на сайт и/или на Букинг ...

Т.ею забили на 2 главных канала продаж) Правильно, это по нашему!)

 

У нас Букинг вообще основным каналом продаж не является, мы заполняемся на 100% на середину сезона  при этом нет ни одной брони с Букинга, они в сентябре, в конце сезона работают неплохо и все...  Поэтому у кого то главный канал продаж, а у кого то просто дополнительный...