•         


- - - - -

Статья: ​Ради жизни в хостеле!


#1 Эдуард Ковальский

Эдуард Ковальский

    Интересующийся

  • Новичок
  • 4

23 Июнь 2016 - 13:32

Депутаты государственной думы РФ шестого созыва заканчивают свою работу. Предстоят новые выборы и значительная часть избранников смениться. Под занавес депутаты преподносят сюрприз для нашего сообщества хостелов и малых
Читать целиком

#2 Эдуард Ковальский

Эдуард Ковальский

    Интересующийся

  • Новичок
  • 4

23 Июнь 2016 - 13:32

Уважаемы дамы и господа, закон же не про закрыть или не закрыть, а про тех псевдо-предпринимателей, которые пользуясь, дырами в законодательстве, решили подзаработать.

-Почему не покупаются помещения на первых этажах в жилых домах ?
= дорого, нужно переводить в коммерческое, нужно платить другие налоги за имущество, нужны другие нормы и требования к помещению, а в жилом, на втором и выше, всех можно посылать в сад, ведь это же ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
-Почему не выкупаются целые парадные ?
= а смысл ? и так всё удобно, а на жильцов, да какая разница, в большенстве своём люди не богатые, без " административного ресурса ", вот и пусть живут так как у них получается , а не так как им положено. А мы пока побизнесуем. При плохом раскладе проходит минимум 1,5 года до закрытия деятельности, если конечно признают её не законной, а то ещё и не признаю, а может эти " жильцы " вообще не пойдут в суд, сил и терпения не хватит.

Это просто "перестройка" в бизнесе хостелов. Те которые причёсываться не захотят, их место с радостью займут те, кому в силу обстоятельств нравиться быть причёсанными.

#3 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

23 Июнь 2016 - 16:45

...и так всё удобно, а на жильцов, да какая разница...

Это, конечно, правильно, но под раздачу попадают и те, кто никому жить не мешает - индивидуальные жилые дома, например.

#4 Дементьев Игорь Валентинович

Дементьев Игорь Валентинович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Мужчина

23 Июнь 2016 - 22:24

Вообще-то это были не дыры в законодательстве, а прямое разрешение законодателей в лице ГД РФ заниматься данным видом деятельности в жилых помещениях.

И принятых совсем недавно. Прочтите НК РФ гл.26.5 ст.346.43 п.2

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

19) сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности;

*

Где тут сказано, про краткосрочный найм до 180 дней ? -нигде.

И где тут видно что предприниматели не платят налоги ? С реализации налоги платят. Причем, для краткосрочной аренды ставки для расчета налога передавались на утверждение местными властями. И где дыра в законодательстве ?

А если их интересует именно ставки по налогу на имущество физ.лиц, то почему  полезли именно в жилищный кодекс, а не налоговый кодекс РФ гл.32 ? -Ведь можно было бы просто  изменить статью о налоге на имуществе физических лиц -гл.32 НК РФ. Также можно было бы при найме считать налог на исходя из кадастровой стоимости. Но нет же -ими же двигало желание вообще запретить данный вид деятельности в жил.фонде.

Вообще интересно, вот  чей конкретно социальный заказ выполняли депутаты ГД РФ 6-го созыва когда продвигали данный законопроект- Катасонов С.М. и Хованская Г.П. ?

Наказы населения ? -нет же, потому что это было бы действительно так то, эти господа учли бы обращения к ним большого количества предпринимателей осуждающих данных законопроект, но их мнение вообще проигнорировали. И кто же им дал установку ? Потому как депутаты уйдут, а заказчики остались.



#5 Дементьев Игорь Валентинович

Дементьев Игорь Валентинович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Мужчина

24 Июнь 2016 - 10:58

Путин назвал ключевую задачу Госдумы нового созыва
Владимир Путин призвал Госдуму не спешить в принятии законов. Об этом он заявил, выступая перед депутатами. По словам главы государства, ключевой задачей нового созыва будет глубокое и содержательное обсуждение законопроектов
Путин, выступая в среду перед депутатами нижней палаты парламента, сообщил корреспондент РБК. «Законодательная власть — самостоятельная ветвь власти, и ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни желание поскорее оформить какое-то решение. Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов», — отметил президент.
«Обеспечение планомерности, системности работы, глубоко содержательного обсуждения законопроектов — это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворчества», — подчеркнул Путин.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a79472aee40c516



#6 Елена

Елена

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

06 Июль 2016 - 09:17

"-Почему не выкупаются целые парадные ? " 

Ищу партнеров, заинтересованных расселить подъезд в МКД.

- м. Василеостровская 5мин

- 3 квартиры в подъезде: 3эт.моя /под сдачу/ 2эт коммуналка под расслеление + еще 1 квартира в стороне хозяин давно живет заграницей

- подъезд интересный. с ремонтом

- в подъезде есть 13м общая каптерка

- рядом пешеходная зона - кафешки рестораны, макдональдс



#7 Кушнер Роман Владимирович

Кушнер Роман Владимирович

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

15 Август 2016 - 19:54

Тема актуальная. Однако, пожалуйста, исправьте многочисленные грамматические и орфографические ошибки в тексте.



#8 Афанасьев Денис

Афанасьев Денис

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

04 Октябрь 2016 - 17:42

Рубить, не глядя...в итоге проблема не решится, а жизнь добросовестным предпринимателям подпортят.

#9 Марина Гром

Марина Гром

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

01 Ноябрь 2017 - 14:50

считаю что суть в этом есть, можно было бы конечно сделать это более лояльно, но тогда опять таки найдутся варианты обхода, а так их не будет, только честно, только правильно, только перестроив все как положено, без дискомфорта для жильцов дома, все по правилам тоже хорошо, но еще нужно давать возможность не крупным предпринимателям развиваться и делать все по правилам, соблюсти эту грань сложно  :) автомойки